мне скоро 25, а я все еще не знаю чем хочу заниматься - вопрос №358988

и в университет все еще не поступила, т.к не хочу тратить время и деньги не понятно на что.

может ли помочь психоаналитик взрослому человеку в выборе профессии, определить предрасположенность к чему-либо и каким образом?

я уже года три работаю секретарем, до этого была системным администартором.

и если честно меня это не сильно напрягает… хотя хочется зарабатывать больше. и раздражаетто что люди считают, чтоу меня нет целей и попрекают этим. целей-то и в правду нет. я просто живу как мне нравится.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Анонимка, час добрый! Вы хотели бы не жить как Вам нравится, или хотите жить как Вам нравится, но чтобы Вас перестали или волновать или перестали допекать-раздражить люди, что считают, что у Вас нет целей?

Помочь Вам в выборе наклонностей и профцели? — Возможно через ментальный минитренинг(письменно по переписке). Конкретика как начать и сам тренинг через платный приват- ОБРАЩАЙТЕСЬ!

А на P.S. расскажу я Вам одну метафору-анекдот по описанной Вами теме:

«Сидит мужик под кокосовой пальмой и на солнышке греется, а мимо проходит другой мужик — бизнесмен и говорит, что же ты дурак сидишь и ничего не делаешь. Лучше бы насобирал этих кокосов, отвез на рынок и продал, затем купил тачку, насобирал бы еще больше кокосов и заработал еще больше денег, а потом бы вообще нанял был людей, они бы собирали кокосы, а ты лежал бы под пальмой и ничего не делал.
Так я и так лежу под пальмой и ничего не делаю — ответил мужик и спокойно продолжил отдыхать.»)))

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

u t

Здравствуйте, у вас есть цель — хочеться зарабатывать больше, те кто вас упрекают мериют вас по себе, а все мы разные — это просто несёт информацию о вас которую вы можете воспринимать по своему и у вас есть выбор как её воспринимать  и у вас есть цель и можете выбрать будете ли вы всё для этого делать или   будете жить как прежде,  теперь следует определить что именно делать...  вопросы — задавайте..  удачи..

Здравствуйте!

Если хотите определиться в своих профессиональных наклонностях, обратитесь к специалисту по профкносультированию (могу помочь).

Наверняка, у Вас есть цель, возможно, Вы просто ее не осознаете. Например, жить в свое удовольствие, напрягаясь как можно меньше, тоже можно считать целью — поверьте, далеко не все умеют просто расслабиться и радоваться жизни. Но если Вы хотите чего-то большего, Вам предстоит разбираться в себе и расставлять приоритеты. Дело нелегкое, но интересное.