поздняя овуляция? - вопрос №359011

добрый день!

2 месяца после отмены противозааточных. задержка 6 дней. 5 дней назад сдавала хчг — не показывает. на узи 4 дня назад было обнаружено неоднорожное светлое «что-то», но не яйцо.

с какого момента растёт хчг и возможна ли беременность, учитывая то, что хчг не показывало Б?

с уважением,

Наталья

Ответы

Наталья, ХГЧ начинает расти буквально с первых же дней от зачатия, на 7-10 дней от зачатия  накапливается его в  крови столько, что  беременность можно диагностировать достаточно точно. Тем более на вашем сроке это видно уже четко(прошло ведь более 10 дней от полового акта, так?).   Если результат на ХГЧ отрицательный, то беременность исключена. В отношении УЗИ — лучше сделать повторно.