Тюменская область

Могут ли меня уволить с работа?! - вопрос №359194

Здравствуйте! Я работаю инженером в энергетической компании, могут ли меня уволить с работы за то, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью?

Ответы

Добрый день, Владислав! Мало информации для точной консультации.

Могу лишь сказать, что работникам государственных корпораций и государственных компаний запрещено заниматься предпринимательской деятельностью (ст. 349.1 Трудового кодекса РФ)

В связи с нарушением данного запрета работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности