ДТП - Башкортостан - вопрос №359199

Добрый день! Вопрос: ДТП, водитель в состоянии алкогольного опьянения, врезались в столб, погиб пассажир. Водитель получил инвалидность, со стороной погибшего примирились, скоро суд, водитель ранее не привлекался, все характеристики положительные, возможно ли избежание уголовной ответственности?

Ответы

Марат! Ответственности можно избежать при отсутствии вины водителя в ДТП и только по этой причине, но, видимо эта возможность упущена и избежать уголовной ответственности ввиду того, что предъявлено обвинение, уже не удалось.Так что речь идёт о реальном лишении свободы, а это уже вопрос квалификации и опыта адвоката, защищающего водителя.Если есть ещё вопросы-пишите.Буду благодарен за оценку ответа.