обязательное поле - вопрос №359216

из проволоки длиной 20 см.сделан квадратный контур.Найти максим.вращающий момент сил, действующих на контур, помещенный в однородное магнитное поле индукцией 0,1 Тл. Сила тока в контуре 0,2А

1 ответ

Ответы

1[p]=IS, где [p]- модуль магнитного момента, I — сила тока, S — площадь контура, S=a2=0,04(v2)

2.M=[pB]=pBsina, Mmax при sina=90, Mmax=pB=ISB=0,2*0,04*0,1=0,0008 (Н*м)

Михаил Александров