Апатия - вопрос №359419

Привет… Я незнаю что со мной происходит… Нечто для меня не имеет смысла, вообще нечто… Каждый день проходит мимо меня. И я ненавижу все эти дни, я ненавижу себя, за то что я пустота… во мне нет нечего… И это не слова, я действительно пустота. Каждый день я проживаю сидя в неудобной позе на кресле за монитором компьютера, смотрю тупыесериалы и жру… Мне нечего не интересно, я невижу невчем смысла, я незнаю, нафига я живу. Каждое утро я просыпаюсь с мыслями «ну блин, опять этот долбанный день» и проживаю его в ожидании его конца, чтоб он поскорее закончился, а потом начинается новый день и все повторяется… У меня нет хобби, потому что я непонимаю нафига мне чем-то заниматься, в этом нет смысла, нет смысла не в чем, зачем так жить вообще. Все вокруг пустота. Я во всем вижу смерть, суицид и холод… На все смотрю цветным зрением, но на самом деле все черно-белое, как заезжанная пленка...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним. Я перечитала ваше письмо и по нему не ясно мужчина вы или женщина. Предполагая, что женщина, по стилю письма.  Вы пишете, что не знаете, что с вами происходит… но при этом подробно описываете все, что с вами происходит.

 Вы несчастны, и у вас потерян смысл жизни. Почему вы несчастны?  Причин много у разных людей для несчастья, но объединяет всех несчастных одно слово «ПОТЕРЯ». Может быть  смерть близкого, может быть потеря веры в человека, потеря веры в личное счастье. У вас утрачен смысл. Обычно счастливые люди не ищут смысла, они просто радуются новому дню, как радуется ребенок, который не ищет смысла, а живет ощущениями, чувствами, радостью присутствия близких.  Если вы хотите все это обрести, если у вас произошел разрыв с людьми, то вам необходимо начать общение с кем нибудь из консультантов на сайте. Мы поможем восстановить ваши утраченные первозданные чувства, при том условии, что вы будете иметь желание обрести  радость жизни… В аши чувства реально тяжелы, потратьте время и силы на то, чтобы вернуться к жизни, к чу3вству счастья, которое приходит просто от того, что в душе хорошо… А в душе бывает хорошо, когда пробуждается похороненная любовь к людям…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помните басню Крылова — Лебедь Рак и Щука? Так вот когда ваши инстинкты, рефлексы и привычки разрознены, то ни и тянут вас в ПРОКРАСТИНАЦИЮ. А вот научиться их объединять и работать на одну цель, это уже нужно либо умение, либо таллант. Но похоже талланта у вас нету. Тогда нужно учиться. Обращайтесь. с ув. Александр.

И не забудьте поставить плюсики ответившим вам экспертам и выбрать лучший ответ. Тогда вам будут охотнее отвечать другие эксперты в погоне за рейтингом.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Здравствуйте! это потеря пребывания в настоящем моменте — Вы не живете, а плавитесь в собственном уме, как в некой камере. Выход есть, он не сложный, если конечно Вы хотите его найти.

Можно ненавидеть, что угодно, при этом продолжать сидеть в этой ненависти, как в болоте… Если вы сами не захотите из этого болота подняться, то ни у кого не получится протянуть вам руку спасения. Задайтесь вопросом — почему вы сидите в этой ненависти и пустоте? Чем вам этого выгодно? Чем эта зона комфорта для вас комфортна?