Апатия - вопрос №359419

Привет… Я незнаю что со мной происходит… Нечто для меня не имеет смысла, вообще нечто… Каждый день проходит мимо меня. И я ненавижу все эти дни, я ненавижу себя, за то что я пустота… во мне нет нечего… И это не слова, я действительно пустота. Каждый день я проживаю сидя в неудобной позе на кресле за монитором компьютера, смотрю тупыесериалы и жру… Мне нечего не интересно, я невижу невчем смысла, я незнаю, нафига я живу. Каждое утро я просыпаюсь с мыслями «ну блин, опять этот долбанный день» и проживаю его в ожидании его конца, чтоб он поскорее закончился, а потом начинается новый день и все повторяется… У меня нет хобби, потому что я непонимаю нафига мне чем-то заниматься, в этом нет смысла, нет смысла не в чем, зачем так жить вообще. Все вокруг пустота. Я во всем вижу смерть, суицид и холод… На все смотрю цветным зрением, но на самом деле все черно-белое, как заезжанная пленка...

Вопрос задан анонимно
11.09.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним. Я перечитала ваше письмо и по нему не ясно мужчина вы или женщина. Предполагая, что женщина, по стилю письма.  Вы пишете, что не знаете, что с вами происходит… но при этом подробно описываете все, что с вами происходит. 

 Вы несчастны, и у вас потерян смысл жизни. Почему вы несчастны?  Причин много у разных людей для несчастья, но объединяет всех несчастных одно слово «ПОТЕРЯ». Может быть  смерть близкого, может быть потеря веры в человека, потеря веры в личное счастье. У вас утрачен смысл. Обычно счастливые люди не ищут смысла, они просто радуются новому дню, как радуется ребенок, который не ищет смысла, а живет ощущениями, чувствами, радостью присутствия близких.  Если вы хотите все это обрести, если у вас произошел разрыв с людьми, то вам необходимо начать общение с кем нибудь из консультантов на сайте. Мы поможем восстановить ваши утраченные первозданные чувства, при том условии, что вы будете иметь желание обрести  радость жизни… В аши чувства реально тяжелы, потратьте время и силы на то, чтобы вернуться к жизни, к чу3вству счастья, которое приходит просто от того, что в душе хорошо… А в душе бывает хорошо, когда пробуждается похороненная любовь к людям…  

11.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помните басню Крылова — Лебедь Рак и Щука? Так вот когда ваши инстинкты, рефлексы и привычки разрознены, то ни и тянут вас в ПРОКРАСТИНАЦИЮ. А вот научиться их объединять и работать на одну цель, это уже нужно либо умение, либо таллант. Но похоже талланта у вас нету. Тогда нужно учиться. Обращайтесь. с ув. Александр.

И не забудьте поставить плюсики ответившим вам экспертам и выбрать лучший ответ. Тогда вам будут охотнее отвечать другие эксперты в погоне за рейтингом.

 

 

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

11.09.12

Здравствуйте! это потеря пребывания в настоящем моменте — Вы не живете, а плавитесь в собственном уме, как в некой камере. Выход есть, он не сложный, если конечно Вы хотите его найти.

11.09.12
Сейчас на сайте

Можно ненавидеть, что угодно, при этом продолжать сидеть в этой ненависти, как в болоте… Если вы сами не захотите из этого болота подняться, то ни у кого не получится протянуть вам руку спасения. Задайтесь вопросом — почему вы сидите в этой ненависти и пустоте? Чем вам этого выгодно? Чем эта зона комфорта для вас комфортна? 

11.09.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store