Табличка... - вопрос №359428

Помогите заполнить табличку:

 Признак                                               | Яйцеклетка |Сперматозоид |

 Размер                                                 |                  |                    |
 Способность активно передвигаться    |                  |                    |
 Цитоплазматическая мембрана             |                  |                   |
 Цитоплазма                                          |                  |                   |
 Ядро                                                     |                  |                   |
 Митохондрии                                         |                  |                   |

Лучший ответ по мнению автора

размер яйцеклетки 150-170кмк, сперматозоида -50-70кмк.

способность активно передвигаться яйцеклетка-неподвижна, сперматозоиды-40-50мкм/с

цитоплазма: яйцеклетка-плазматическая сегрегация, сперматозоид -жидкокристаллическое состояние.

ядро: яйцеклетка-огромное, круглое ядро, в котором преобладают эухроматин и цитоплазму  с умеренным количеством митохондрий с немногочисленными ламеллярными кистами. сперматозоид-большую часть головки занимает ядро, заполненное конденсированным хроматином.

Митохондрии: яйцеклетка- у человека одна спирально закрученная, сперматозоид- имеет спиралевидное строение. она необходима для выработки энергии, которая  тратится на активное движение сперамтозоида по направлению к яйцеклетке.