не уверенность в себе - вопрос №359664

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я очень боюсь остаться одна… на лицо я симпатичная вот только с фигурой у меня не все так гладко, потому что я полная.Я стала замечать за собой, что я начинаю завидовать своей сестре так как она стройная и общительная( я нет) парни вроде и обращают внимание на меня только тогда когда я одна( я себя чувствуюуверенней когда одна)… стоит им познакомится с моими подругами так они в тот же час обо мне забывают.Я начинаю комплексовать и закрываться в себе у меня очень часто стало плохое настроение, появилась агрессия… я начинаю потихоньку ненавидеть девушек у которых все при себе.Как мне перебороть себя?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Бороться с собой не нужно, с собой любимой надо разобраться, перестать комплексовать, принять себя и полюбить, тогда Вы перестанете чувствовать себя неуверенной, страдать от полноты, завидовать своей сестре, комплексовать и закрываться в себе, Ваше настроение станет позитивно окрашенным, радостным и веселым, агрессия и ненависть уйдут, их место займут гармония и счастье. И Вы никогда больше не будите бояться одиночества, просто перестаньте бороться с собой и поверьте в себя. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

Ваша реакция приведет Вас к комплексам и лишит внимания хороших парней в случае, если продолжите сравнивать себя с кем-то (Вы же не сравниваете парней по накачанным мышцам или по чертам лица?)

Вместо такой перспективы предложу альтернативу: выписать все имеющиеся у Вас особенности, которые Вам в себе нравятся и всегда о них думать, когда смотрите на сестру или общаетесь с парнями.