не уверенность в себе - вопрос №359664

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я очень боюсь остаться одна… на лицо я симпатичная вот только с фигурой у меня не все так гладко, потому что я полная.Я стала замечать за собой, что я начинаю завидовать своей сестре так как она стройная и общительная( я нет) парни вроде и обращают внимание на меня только тогда когда я одна( я себя чувствуюуверенней когда одна)… стоит им познакомится с моими подругами так они в тот же час обо мне забывают.Я начинаю комплексовать и закрываться в себе у меня очень часто стало плохое настроение, появилась агрессия… я начинаю потихоньку ненавидеть девушек у которых все при себе.Как мне перебороть себя?

11.09.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Бороться с собой не нужно, с собой любимой надо разобраться, перестать комплексовать, принять себя и полюбить, тогда Вы перестанете чувствовать себя неуверенной, страдать от полноты, завидовать своей сестре, комплексовать и закрываться в себе, Ваше настроение станет позитивно окрашенным, радостным и веселым, агрессия и ненависть уйдут, их место займут гармония и счастье. И Вы никогда больше не будите бояться одиночества, просто перестаньте бороться с собой и поверьте в себя. Удачи. Ирина.

12.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! 

Ваша реакция приведет Вас к комплексам и лишит внимания хороших парней в случае, если продолжите сравнивать себя с кем-то (Вы же не сравниваете парней по накачанным мышцам или по чертам лица?)

Вместо такой перспективы предложу альтернативу: выписать все имеющиеся у Вас особенности, которые Вам в себе нравятся и всегда о них думать, когда смотрите на сестру или общаетесь с парнями.

12.09.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store