Не могу определится - вопрос №359906

Добрый день! Мне 21 год! Я уже встречаюсь с парнем 7 лет мы живем вместе.Но дело в том что сейчас появился парень, как парень уже мужчина ему 36 лет.Я от него без ума хочу быть с ним всегда! Но тяготит парень с которым я живу(ему 25). Дело в том что мы соседи с 36-летним и у меня к моему парнюужасная привычка годы все таки говорят о себя! Разговаривая с 36-летним он сказал что пока ты с ним мы не будем вместе так, как получается я разрушаю семью! Я хочу уйти от своего к нему но не знаю как правильно сказать! Так как если я скажу правду он способен на многое! Меня постоянно одолевает страх что будет если я уйду! Больше всего я боюсь уйти в неизвестность Помогите разобраться как быть как перебороть свои страхи!??

Ответы

Здравствуйте!

если одолевают страхи, их можно нейтрализовать и уже потом из состояния равновесия легко решить проблему.

И еще момент: с мужчиной о расставании лучше говорить тогда, когда Вы опираетесь на знание мужской психологии.

Здравствуйте, Настя!

Да… выбор это всегда сложно. Тем более, что отказываясь от одного в пользу другого, делая выбор, мы что-то теряем… какая-то часть нашей жизни отходит. И тогда очень хочется знать, а куда же идешь?! Ведь впереди неизвестность, а ответственность за выбор только на вас одной. И сложно отказываться от чего-то очень прогнозируемого, предсказуемого и безопасного в пользу неизвестности и непредсказуемости.

Но есть еще один вариант — не делайте ничего. Это сложно оставаться на месте,  когда внутри все распирает от чувств и желаний. Но при том, что 36-ти летнний молодой человек вроде как правильно сказал, что лезть в чужую семью не будет, но тем самым всю ответственность за ваши отношения он переложил на ваши женские плечики. Возьмите тайм-аут — дайте вашим мужчинам проявить себя. Займитесь чем-то для себя… спортом, язык выучите, научитесь рисовать, вышивать… да, что угодно. Но отнеситесь, прежде всего, бережно к себе… сделайте что-то для себя. Самое ценное, что у вас есть — это вы сами!

Я верю в вашу женскую мудрость))

С Уважением, Оля.

Анастасия, добрый день! Вы стоите пред сложным выбором. Но вы сами написали — к вашему парню у вас ужасная привычка… Подумайте над словосочетанием. Привычка, еще и ужасная. Ваши совместные 7 лет были замечательными годами, но по всей видимости они исчерпали себя. Вы стали взрослее, опытнее. Вы стали смотреть на жизнь по другому.

И ваш новый друг это ваш новый взгляд на мужчину. Ведь раньше этого соседа вы не замечали?! Не торопитесь с принятием решения, продумайте все основательно. И, если вы будете разговаривать со своим молодям человеком о решении разорвать с ним отношения, продумайте весь разговор. С уважением, АС.