перевод на легкий труд - Тамбовская область - вопрос №360077

Здравствйте. Я работаю фельдшером в отделении скорой медицинской помощи при ЦРБ. имею сертификат «Скорая и неотложная помощь». В настоящий момент я беременна и врач гинеколог мне выписала справку: освобождение от поездок на транспорте и освобождение от работы в ночное время. В отделе кадров мне сказали, что перевести в диспетчера они меня не могут, т.к.  работают у нас на этой должностимедсестры. (ставка сейчас одна свободна). И предложить они мне ничего не могут по моей должности и сертификату. Имеют ли они право отказывать мне в должности диспетчера в нашем отделении?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!!!

С момента, указанного в медицинском заключении, до решения вопроса о предоставлении вам легкой работы, вы  освобождаетесь от работы с сохранением за счет работодателя  среднего заработка за все пропущенные рабочие дни. Если такой работы нет, то ваше освобождение может длиться с сохранением оплаты до отпуска по беременности и родам.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

С уважением, Ольга.