депрессия - вопрос №360115

здравствуйте! обращаюсь я к Вам по такому поводу: 13 июня я родила сына, все было хорошо, но в последнее время я просто начинаю сходить с ума!!! меня ничего не радует, новый день воспринимается, как начало очередной муки, постоянно хочется плакать даже без причины, желание лишь забиться в норку и сидеть там одной, чтоб никто не видел и не слышал. Хотявсегда я была очень позитивным человеком, не узнаю себя, не нравлюсь, бешу сама себя… а окружающих, наверно, еще больше… Живем со свекровью(пока ремонт), так что и это все напрягает(свекровь хорошая, но меня бесит абсолютно все!) Появились комплексы, во всем виню себя и плачу и плачу… Даже возникают мысли о суициде(ничего делать не буду, но они появляются все чаще...) муж (гражданский) с утра до вечера, без выходных на работе, старается по-возможности как-то поддержать, но уже, по-моему, скоро не выдержит, вчера сказал :«мне после работы, только слез твих не хватало»… мои родители в очеоредном запое...
как себе помочь?

Ответы

Ольга! поздравляю с рождением сына! Это такое прекрасное время, хоть и  трудное. Прочитайте мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/349853-ura-rodilsya?id=200344

У Вас налицо послеродовая дипрессия. Прочитайте мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/346068-chto-takoe-poslerodovaya-depressiya-i-s-chem-ee-edyat?id=200344

Остальное — на консультации.

С ув., Екатерина.

Ольга! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!