Сын вдалеке - вопрос №360207

Здравствуйте, у меня такая проблема: я студентка, оставила сына у бабушки и 2-х теть. у одной ребенок 3 года, у 2-ой-14. Как ВЫ думаете, стоит ли мне брать академический отпуск, чтобы спокойно посидеть с ребенком. он стал больше плакать, боится меня из вида потерять после нескольких дней отъезда. Как ребенком перенесется разлука? и отец тоже работает в другом городе. Неостанется ли для ребенка травмой?

12.09.12
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Катя, здравствуйте.

Скажите: вот Вы вышли замуж, родили ребенка. Для кого (для чего)? Чтобы при живых родителях его воспитывали посторонние люди? Теперь Вы спрашиваете у нас, как Вам поступить. Уж извините — это просто незрелость. Вы мама, у Вас есть муж. Уж будьте любезны, если дали жизнь человеку — воспитайте его!

12.09.12

Екатерина, здравствуйте!

Бабушка и две тети ну никак не заменят Вашему сыну мать. Просто может произойти так: однажды Вы приедете туда, где живет Ваш сын, и на различные уговоры, просьбы, Ваш сын будет просто молчать. Он не будет Вас слушаться, потому что когда-то не послушались его Вы и не остались с малышом вместе, когда так в этом нуждались. И никто в этом не будет виноват, ни бабушки, ни тети, ни дяди. Это не их задача воспитывать Вашего сына и заботиться о нем, давая ему любовь и тепло, которое ему так необходимо. Это- Ваша задача. И только Вам ее решать.

Ответ: разлука ребенком перенесется как Ваше предательство. Я не знаю, какой возраст у Вашего ребенка, но скажу одно, что травмой это для ребенка будет в любом случае. Если Вы его любите, то заберите с собой и наймите просто няню. Ребенку хорошо там, где его родители.

Остальное — на консультации. Проведу диагностику и дам доп.рекомендации.

С ув., Екатерина.

Екатерина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

12.09.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
9 ответов
26.12.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store