Сын вдалеке - вопрос №360207

Здравствуйте, у меня такая проблема: я студентка, оставила сына у бабушки и 2-х теть. у одной ребенок 3 года, у 2-ой-14. Как ВЫ думаете, стоит ли мне брать академический отпуск, чтобы спокойно посидеть с ребенком. он стал больше плакать, боится меня из вида потерять после нескольких дней отъезда. Как ребенком перенесется разлука? и отец тоже работает в другом городе. Неостанется ли для ребенка травмой?

2 ответа

Ответы

Катя, здравствуйте.

Скажите: вот Вы вышли замуж, родили ребенка. Для кого (для чего)? Чтобы при живых родителях его воспитывали посторонние люди? Теперь Вы спрашиваете у нас, как Вам поступить. Уж извините — это просто незрелость. Вы мама, у Вас есть муж. Уж будьте любезны, если дали жизнь человеку — воспитайте его!

Екатерина, здравствуйте!

Бабушка и две тети ну никак не заменят Вашему сыну мать. Просто может произойти так: однажды Вы приедете туда, где живет Ваш сын, и на различные уговоры, просьбы, Ваш сын будет просто молчать. Он не будет Вас слушаться, потому что когда-то не послушались его Вы и не остались с малышом вместе, когда так в этом нуждались. И никто в этом не будет виноват, ни бабушки, ни тети, ни дяди. Это не их задача воспитывать Вашего сына и заботиться о нем, давая ему любовь и тепло, которое ему так необходимо. Это- Ваша задача. И только Вам ее решать.

Ответ: разлука ребенком перенесется как Ваше предательство. Я не знаю, какой возраст у Вашего ребенка, но скажу одно, что травмой это для ребенка будет в любом случае. Если Вы его любите, то заберите с собой и наймите просто няню. Ребенку хорошо там, где его родители.

Остальное — на консультации. Проведу диагностику и дам доп.рекомендации.

С ув., Екатерина.

Екатерина! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!