ребёнок 3х лет заклеивает себе скотчем лицо - вопрос №360209

Племяница трёх лет заклнивает себе рот и глаза скотчем. При этом она ни от кого не прячется, даёт родителям возможность увидеть её такой. Это она так «играет»

Нормальны ли подобные «игрушки?»

С уважением, Ольга

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Скотч опасная игрушка для ребенка, девочка может нечаянно задохнуться. Это или игра или какое-то демонстративное поведение для родителей. В любом случае девочку нужно оградить от скотча и мелких опасных предметов.

Ольга, здравствуйте.

Какая обстановка в семье? Девочка пытается обратить на себя внимание. Если она так играет, значит, играет. Тут дело в том, зачем родители дают ей такую игрушку в руки?

Может быть, девочка, не знает, чем себя занять? Есть множество детских игр, которыми можно играть как в одиночку, так и всей семьей. В любом случае, чтобы девочка стала играть одна, ее нужно этому научить, но и не забывать, что девочке требуется и эмоциональная поддержка взрослых любящих людей — ее родителей.

С ув., Екатерина.

Ольга! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!