Отказали в возврате денег. - Красноярский край - вопрос №360429

Здравствуйте, прошу вас помогите разобраться. Купил технически сложный прибор (GamePad) 6.09.2012. Сегодня 12.09.2012 заметил неисправность, западает кнопка. Поехал в магазин дабы обменять его на деньги или такой же. Мне отказали и назначили экспертизу длинной в 20 дней. Скажите пожалуйста законно ли это? И как мне получить свои деньги обратно, на что ссылаться?

Ответы

Назначение экспертизы законно. Главное, чтобы Ваше обращение к продавцу было зафиксировано в письменном виде, поскольку согласно закону «О защите прав потребителей» покупатель имеет право требовать обмена технически сложного товара или возврата денег в течение 15 дней после покупки, поэтому здесь важен момент обращения с таким требованием. Ссылайтесь на указанный закон.

Буду благодарен за оценку ответа.