Что делать - вопрос №360587

Мои одноклассники часто меня обнимают. Что делать, если это не приносит мне удовольствие?

1 ответ

Ответы

Единственное, что ты можешь сделать это как-то сообщить им об этом. Другого шанса узнать о том, что тебе это не приносит удовольствие у них нет. Один из способов: ты им можешь предложить спрашивать у тебя прежде чем обнимать: «Я хочу тебя обнять. Можно?» Тогда тебе не придется отказываться от объятий всех… или не всегда. Когда будешь готова и кому захочется — скажешь: «да, давай обниматься». Конечно не все это поймут и часть людей отсеется. Но те люди, которым важен твой комфорт не оставят без внимания твою просьбу.

С Уважением, Оля.