Бросит ли любимый пить?! - вопрос №360618

Снова здравствуйте, эксперты...

Сложная ситуация: я встречаюсь с молодым человеком (около 2-х месяцев), у нас с ним всё замечательно: не ругаемся, не конфликтуем… Похоже на рай, но и в сказках есть помехи-он пьёт, пьёт часто, почти каждый день… бутылка… бутылка, порой мне стыдно с ним находится, но чувства берут своё. Сегодня хотела поделиться радостью с ним, но он был пьян инакричал… Меня разрывает: расстаться ли с ним или быть с ним, веря в то, что он бросит пить!?

Спасибо. Ксения 15.5.1992, Ринат 14.4.1991http://i075.radikal.ru/1209/7a/f8521529e7af.jpg

Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Расставайтесь, это навсегда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, вряд ли что хорошее у вас получится с ним, если вы сейчас уже стыдитесь его. А мужчина только тогда имеет шанс перестать пить, когда получает от близких безусловную Любовь, приятия его таким, какой он есть.

Здравствуйте. Вероятность того, что он сам, по своей воле бросит пить чрезвычайно мала.

Здравствуйте Ксения. Ваш парень пил так же много когда вы с ним встретились? Если столько же пил и вы знали это, то выбрали его с надеждой что он бросит пить или вы ему поможете бросить пить. В этом случае для вас нового ничего нет и вы — или надеялись зря или он не захотел принять вашу помощь.

Если же он начал пить после общения с вами, то может быть причина в вас — таким способом он пытается убежать от вас и от себя, забыться хотя бы на день. Возможно причина на работе, в семье. Вы спрашивали его почему он пьет, понимает ли он что вы можете уйти? Если ему все равно, то есть ли смысл бороться?

Взаимный интерес у вас виден, перспективы могут быть хорошими.
Сейчас для него алгоголь больше как «развлечение» весь вопрос — почему он не может получить то же количество удовольствия без алкоголя. От чего он прячется в бутылке?

У него есть все шансы вести нормальный образ жизни. Нужно открыть ему альтернативу алкоголю.
Перед вами стоит сложная но ваполнимая задача: готова ли вы и в состоянии ли постоянно выигрывать конкуренцию у бутылки, с перспективой лет на 15 вперед? Потом угроза рассосется.

на сейчас таких возможностей я у вас не вижу, потому в итоге я бы советовал искать другую половинку.

есть еще один момент — почему вы притянули такие события в свою жизнь. Внимательно пересмотрите свое отношение к жизни, потому как высока вероятность притягивания аналогичных МЧ.

надумаете остаться с ним, обращайтесь в чат, научу успешно конкурировать с «соперницей»

Здравствуйте, Ксения. Не стоит надеяться, что Ринат в какой-то момент своей жизни внезапно бросит пить сам.Вообще по статистике 9 из 10 таких же пьющих будут пить до самой смерти, если кто-то или что-то не воздействует на их зависимость. Меры принять, конечно, можно.Придется потратить много времени, денег, нервов… И здесь нужно его желание. А таковое отсутствует. Бросать он не собирается. Вы пробовали с ним это обсудить? Сначала спросите его, а готов ли он помочь сам себе.
 Если Ринат не видит в этом проблемы и продолжает оправдывать себя или давать пустые обещания, значит еще не настал тот момент .
Скажите ему, что только от него зависит, что у него будет в жизни: собутыльники, вечное похмелье (ведь так оно и будет, если он продолжит в том же духе) или здоровья семья и любимый человек. Если для него выбор не очевиден, то чего Вам, Ксения, ждать? Вы еще очень молоды и достойны стать счастливой. Расстаться с любимым парнем всегда нелегко, но иногда лучше для вас обоих прекратить отношения в самом начале. Поэтому постарайтесь, летая в эйфории влюбленности, иногда рассуждать здраво. Иначе отношения могут зайти в тупик и причинить в будущем намного больше боли.

Выпивание каждый день — уже болезнь… Называется алкоголизм… Бросают только  очень сильные… Подумайте, Ксения, стоит ли вам в 20 лет терпеть или все же радоваться жизни...

Здравствуйте, вы достаточно эгоистичны (в хорошем смысле) чтобы не позволять себе тянуть еще и проблемы другого человека. Пьют, как правило, имея ряд нерешенных проблем, запивая их, поэтому ваш парень имеет очень много внутренних нерешенных проблем (поэтому кричит).

Вы в любом случае не надолго с ним,  для вас будущее готовит лучшего мужчину.

Ксения, здравствуйте! Ринат может бросить пить в течение ближайших 2 лет. НО это произойдет только в случае, если он всерьез займется собой, начнет работать над этой проблемой. Пока он так молод, еще не все потеряно. Он, видимо, не осознает, что через некоторое время вылечиться будет практически невозможно.

Быть с ним или нет — это вопрос вашего выбора. Поговорите с ним откровенно. Если он не признает, что у него проблема с алкоголем, если он обращает все в шутку и не намерен ничего менять, сообщите ему, что вы чувствуете, переживаете и готовы принять серьезное решение. Вы можете назначить срок, в течение которого он должен окончательно выбрать — пить или не пить. Если он этого не сделает, то вероятность, что он когда-либо изменится крайне мала. Разве что разрушит свою печень и перестанет выпивать только на больничной койке. Надеюсь, до этого дело не дойдет.

Жить с алкоголиком очень трудно. Даже «неземная» любовь часто не выдержиает такого испытания.

Здравствуйте! Все эксперты вам ответили правильно, но никто не сказал одного-дети.Если вы хотите соединить свою жизнь с пьющим человеком, вам лучше забыть о детях.У вас всегда будет риск родить больного ребенка.

Ксения гоните его как можно быстей от себя. Он Вам испортит жизнь. Уезжайте и у Вас будет другой. Удачи и благоразумия

Здравствуйте Ксения!

Парень хороший, мужественный, но у него серьезные проблемы по родовой линии. Пить он сам не бросит, у него нет единства с Богом и Вселенной. Бросать его или нет, решать только Вам, но сейчас Вы в любом случае этого сделать не сможете, так как возникла сильная энергетическая привязка...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Ксения, сам он не бросит пить

Ксения !!!

Если он пьёт и самостоятельно не хочет бросить то все ваши усилие сравняются на «ноль».

Если человек пьёт каждый день то это уже алкоголизм.  А такие люди просто так не перестанут пить.
Есть только один способ бросит пить и это при страхе.    Страх может быть любой и это часто используют те врачи которые борются с алкоголизмом.   Например страх смерть.

Страх всегда сопровождает чувство потеря.  Например боюсь терять жизни, здоровья, семью, любимой, дети и тд...

Если вы хотите знать на сколько вы для него важнее, то скажите ему что если он не перестанет пить то вы его бросите.  Это конечно идти на ба-банк но если он выбирает алкоголь то он точно вам не нужен.

Выбор у вас очень трудный но к сожалению это единственный выход.

Удачи!!!

вы его энергетически кушаете! Он слаб внутри поэтому и находить слабости своим переживаниям! Он не ваш мужчина, скоро вы это поймете!!! Мира вам и добра!