Ростовская область

Трудовые отношения - вопрос №361379

Как правильно оформить трудовые отношения если:

1. В штатном расписании должность диспетчера автопарка была сокращена 2 года назад и обязанности выполнял бухгалтер автопарка. Проверочная комиссия утвержадет, что в атопарке даже е сли есть 2 автомобиля обязательно нужен диспетчер??? Как правильно формить Приказы? Договора? Инструкции?

2. Такой же вопрос и с инспектором по кадрам, обязанности которого выполняет секретарь? Буду признательный за ссылку илиполный ответ, Спасибо!

Ответы

Добрый день!

Самый простой и верный способ решить данную ситуацию — оценить степень загруженности работника по каждой должности (продолжительность занятости в часах в течение одного рабочего дня, смены) и оформить работника по одной должности на основное место работы, а по другой должности — по совместительству в размере ставки, равноценной занятости. Таким образом у работника будет два трудовых договора, две должностные инструкции и т.п.

Желаю удачи!