Москва

Доля в привтизации - вопрос №361402

Здравствуйте! Собираемся
приватизировать квартиру  в равных
долях на трех членов семьи! Вопрос Допустим один из членов семьи уходит из
жизни(дедушки 86лет), как  будет  делиться его доля между другими дольщиками?
или проще ему просто отказаться от приватизации в пользу других дольщиков? Спасибо!

Ответы

здравствуйте Игорь. В случае смерти дедушки, доля принадлежащая ему перейдет его наследникам по закону, если он не оставит завещание. при этом у сособственников никаких наследственных прав, если они не являются наследниками, не возникает. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.