Москва

Наезд на пешехода - вопрос №361744

человека сбила машина вне пешеходного перехода на трассе. остановка с двух сторон дороги, метров через 70-100 перекресток со светофором, красный свет для машин три полосы на каждой стороне, на крайнем левом ряду(другие два ряда стояли, этот был свободен). итог — тяжкий вред здоровью, уголовное дело, суд. по  акту о дтп пешеход переходил в неположенном месте.  Какие варианты развития событий дляпешехода — возмещение вреда здоровью, морального и т.п. — что-нибудь может быть?

Ответы

Дмитрий! Исходя из того, что дело возбуждено и водителю предъявлено обвинение, у потерпевшего есть право на возмещение причинённого ему и материального и морального вреда.

Здравствуйте!

В дополнение к сказанному… пешеход в любом случае может расчитывать на возмещение причиненного вреда.

С уважением, адвокат Блохин С.С.

PS. Возникнут вопросы — обращайтесь.