Боится ездить в машине! - вопрос №361896

Здравствуйте.Моей дочке 2 года 4 месяца.Долгое время не ездили на машине (около полгода), сейчас сильно начала бояться машины.Как только видит, что мы подходим к нашей машине, так и кричит, трясётся.На уговоры не реагирует.С нами всегда ездит моя младшая сетричка(на полгода старше дочки), даже вместе с ней она кричит.И с папой, и с бабушкой кричит, не поддаётся на уговоры, что всеедут и ты едешь.Такое впечатление, что страх ею овладевает и она вообще ничего вокруг не видит и не слышит.А вот проблема: нам через месяц надо будет ехать в автобусе 2 суток.я не представляю как её везти.Безвыходная ситуация(Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? Как можно уговорить ребёнка или убрать этот испуг?

Ответы

вам надо пройти диагностику у психолога на детские страхи и выявить причину такой боязни автомобиля. Спросите у ребенка почему возник этот страх. Нарисуйте его вместе. Потом порвите и бросьте в мусор. Действуйте в виде игры.