Недействительная сделка - Амурская область - вопрос №361952

Бизнес (парикмахерская) находился на арендованной площади. Собственно сделка заключалась в приобретении оборудования и переуступки права аренды. Дело в том, что продавец утверждал, что аренда возможна на длительный срок, договор заключен до октября и продление его чисто формальный вопрос, что и подтверждалось в течении трех предыдущих лет. Спустя две недели после покупки выяснилось, что дальнейшая аренда невозможна, и продавец об этом,скорее всего, был заранее уведомлен. Возможно ли признать сделку недействительной и вернуть деньги?

Ответы

Андрей, это будет довольно затруднительно доказать. Какие у вас основания считать, что продавец знал? В связи с чем возникла невозможность переоформления аренды?