Стереометрия - вопрос №361975

Точки А В С дежат в каждой из двух различных плоскостей. Докажите что эти точки лежат на одной прямой

Ответы

По условию точки А, В, С принадлежат двум плоскостям одновременно. Это значит, что они являются общими точками двух плоскостей, но плоскости могут пересекаться только по прямой и эта прямая единственная. Значит, все точки лежат на одной прямой.

Буду благодарна, если отметите

Михаил Александров