Допустимые нормы анализов - вопрос №361979

НаименованиеРезультатClamydia trachomatisне обнаруженоMycoplasma genitaliumне обнаруженоTrichomonas vaginalisне обнаруженоNeisseria gonorrhoeaeне обнаруженоCandida albicansне обнаруженоMobiluncus curtisiiне обнаруженоBacteroides spp.не обнаруженоGardnerella vaginalis (колич.)1 х 104 копий ДНК / млLactobacillus sрp. (колич.)3 х 106 копий ДНК / млUreaplasma species (колич.)3,5 lg(U.spp. на 100 тыс клеток)Mycoplasma hominis (колич.)не обнаруженоGardnerella vaginalis (колич.)1 х 104 копий ДНК / млLactobacillus spp. (колич.)3 х 106 копий ДНК / млAutopobium vaginae (колич.)не обнаруженоBacteria(колич.)4 х 106 копий ДНК / мл Помогите пожалуйста расшифровать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша

Это означает, что у Вас диагностированы: трихомониаз и кандидоз.  Трихомониаз хорошо поддаётся лечению антибиотиками. Лечение трихомониаза обязательно должно осуществляться врачом-венерологом. Не пытайтесь лечить трихомониаз в домашних условиях сами, это может привести к подавлению, а не излечению инфекции.

Чтобы быть уверенным в излечении, необходимо пройти полный
курс лечения и последующих обследований у врача, желательно
одновременно с партнёром/партнёршей. Сообщите врачу, если Вы беременны
или подозреваете, что можете быть беременны, поскольку эта информация
может повлиять на выбор препарата.

Для лечения кандидоза используется противогрибковый препарат, например Дифлюкан в дозировке 150 мг однократная доза.

Всего доброго,

Ирина Сяэск

P.S. не забывайте пожалуйста оценивать наши ответы

Юлия Сергеевна