Контрацепция - вопрос №362073

Здраствуйте.Скажите как часто можно принимать Эскапел? И какие последствия могут быть от его частого применения?(2 р в месяц)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,

Эскапель применяют 1 раз за цикл. Следует избегать повторного применения таблетки Эскапел во время одного и того же менструального цикла во избежание нарушений менструального цикла, т.е. ациклических кровотечений.

Всего доброго,

Ирина Сяэск

Здравствуйте!

Эскапел — средство для неотложной контрацепции. Это гормональный удар по женскому организму. Желательно, вообще избегать приёма таких препаратов. И, тем более, не следует принимать часто. Даже одного раза может хватить на то, чтоб спровоцировать гормональный сбой, который придётся лечить долго, трудно и, главное, не факт, что успешно.

Посоветовавшись с Вашим гинекологом, выберите себе противозачаточное средство. Вот тут я рассказала кратко о противозачаточных средствах: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572