Осознал и все понял, что теперь делать? - вопрос №362114

Два года назад познакомился с девушкой случайно через интернет. Влюбился в нее с первого взгляда фактически. Но до этого у меня ничего ни с кем не складывалось, и тут я боялся, что будет так же. Какое-то время мы с ней поддерживали отношения по переписке, она даже приезжала ко мне один раз. Но потом я запутался сам, нужно ли мне этовсе вообще, а может, одному быть лучше, ну и т.д. Я очень резко с ней разговаривал, давая понять, что она мне безразлична. И как-то она перестала появляться в сети, наши отношения на этом прервались.

Но я продолжал ее любить, хотя и не мог разобраться в себе. Слишком уж долгой была эта одинокая жизнь. А потом внезапно она оказалась в моем городе, ну и неделю мы провели вместе. Я тогда все еще не понимал, нужны ли мне отношения. А она говорила, что любит меня и готова быть рядом. Но я тупил и поставил ей жесткие условия. Она, естественно, не смогла их выполнить и потом уехала. Через два месяца она написала мне, что все кончено окончательно, чтобы я и думать о ней забыл и в том же духе.

Я решил выкинуть ее из головы и жить дальше своей одинокой жизнью. Но прошло около года, а ничего не получалось. Я думал о ней постоянно, мне было очень плохо и так больно, что жить не хотелось еще больше чем всегда. В конце концов я не выдержал, нашел ее в интернете и написал, что всегда любил и люблю сейчас.

Самое интересное было дальше. Она ответила, что тогда, когда написала мне, что все кончено, встречалась с другим человеком и почему-то очень быстро вышла за него замуж, а сейчас вообще беременная, на приличном сроке. Но тем не менее, дальше было интереснее. Она добавила, что так и не перестала испытывать ко мне чувства, более того, мужа совсем не любит.

Сейчас мы с ней общаемся практически каждый день. Я не знаю, что делать дальше. Ее муж невыносимый человек, который по ее словам унижает ее постоянно, несмотря на положение, жить ей не дает спокойно, и она постоянно на нервах, хочет с ним разводиться несмотря на ребенка. Я уговариваю ее бросать все и уехать ко мне. На это она отвечает, что готова быть со мной потому что всегда любила и будет любить только меня, но с разводом проблемы будут, а уехать ко мне она не может, что тогда скажут ее родственники, да и к тому же она на поздних сроках и ей рожать скоро. Предлагает подождать какое-то время, но обещает, что будет со мной.

Что делать??? Я уже весь измучился, не представляю, как выйти из этой ситуации, думаю о ней день и ночь, но нет никаких мыслей. У нас сейчас нежное общение как раньше, но я так не могу больше, хочу безумно, чтобы она была рядом. Меня разрывает от тоски. Помогите!!!

Ответы

Олег, в чём помочь то? Помочь Вам принять то, что Вы её «запасной вариант-аэродром», если что?!

Или помочь принять то, что она будет Вашей любовницей, но жить будет, вероятнее всего, с мужем?!

А может быть, помочь Вам на самом деле разобраться в себе, прежде всего в том, почему для Вас иллюзия жизни — важнее чем сама жизнь и её реалии?!

Олег, я думаю, важно обратить внимание на  Вашу стратегию:

Когда Вам судьба посылает Возможность, Вы ее отталкиваете и даже стараетесь поверить в то, что Вам это совсем не нужно,

а когда возможность начинает от Вас ускользать и исчезает, Вы отправляетесь за ней в погоню и начинаете жалеть об утраченном, и о том, что могло быть, да не случилось.

Что заставляет Вас, не замечая того, что Вам дано, безумно хотеть того, что для Вас недоступно, при этом ничего не предпринимая для того, чтобы оно стало доступным?

Разобравшись в мотивах Вашего такого поведения, Вы сможете новым взглядом посмотреть и на эти отношения и на всю Вашу жизнь в целом, при этом многие на сегодняшний день острые и насущные для Вас вопросы потеряют свою актуальность.

Если будет желание разбираться в себе — обращайтесь, помогу.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Олег!

Что Вам мешает подождать? Или Вы можете поехать к ней, и тогда будете рядом...

Этим, я думаю, Вы её лучше убедите в серьёзности Ваших намерений. Почему, собственно она — к Вам?

По сути ведь, по Вашей инициативе прекратились отношения. Вернее, Вы поставили ей такие условия, которые она заведомо не могла выполнить. «Она, естественно, не смогла их выполнить и потом уехала. „

Просто представьте себя на её месте. Сейчас у неё есть муж. Пусть и плохой. Она беременна уже на поздних сроках, скоро ей предстоит стать матерью.

Вы говорите сейчас о Ваших чувствах. И Вы их испытываете. Вы осознали, что любите именно её. Допустим, она Вам поверила.

Но она уже имела случай убедиться в Вашей… скажем так, ненадёжности. И сейчас ей, значит, всё бросать, ещё и портить отношения с родственниками, которые её действительно могут не понять… Ради чего? Если ради счастливой семьи с любимым мужчиной — тогда понятно. Но, вдруг, это Ваша прихоть...? Что Вы хотите быть с ней. И это у Вас, как и раньше, пройдёт...

Я думаю, Вам теперь нужно её убедить в том, что Ваши намерения серьёзны, если, действительно, осознали. И если это действительно так. Убедить, предприняв какие-то действия. И не какие-то, а довольно решительные.  Например, приехать к ней.

Обращайтесь за помощью, чтобы направить “разрывающие чувства» в полезное русло. Возможно, от некоторых из них освобождаясь… И выбрать удачную стратегию, которая приведёт к успеху.