"тревожного ожидание неудачи" - вопрос №362297

какие существуют методы лечения «тревожного ожидание неудачи» и каким образом консультации могут помочь в том вопросе решать который нужно двоим самим между собой?
и где проходит грань между этим вот синдромом ожидания неудачи и к примеру аутоэротизмом? как понять опастность и начать двигаться к решению этой проблеммы?

Дополнение автора от 15.09.12 10:44:44

диагноз мне никто не ставил – это я склоняюсь что проблемма в этом тк испытую тревогу волнение и зажатость побороть которую сложно. патологии как полагаю нет а вот тревожно-мнительные черты и которые скорее аутичные к сожалению присутствуют. вариант течения синдрома скорее тотальный нежели привязан к определенной персоне.
видимо стоит взять себя в руки и идти записываться на консультацию. парой к сожалению не получится так как пара распалась из-за данной проблемы и тупика в отношениях. главное теперь заняться собой и выйти из данной проблемы
спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Скажите, кто и когда вам поставил диагноз «синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи»? Какова причина возникновения заболевания у вас? (Например, филиология, или невроз и депрессия, физическое и эмоциональное перенапряжение, алкоголь, ситуационно обусловленные сексуальные дисфункции, патология, боязнь последствий и ее онанизма, излишняя физическая нагрузка, тревожно-мнительные черты характера (психастеническая и сенситивная акцентуации, ананкастное расстройство личности), аутистические черты характера и т.д.). Какой вариант течения «синдрома ожидания неудачи» поставлен вам: континуальный или альтернирующий, тотальный или селективный? и т.д.

Ответ на первую часть первого вопроса: "какие существуют методы лечения «тревожного ожидание неудачи»"? Да, существуют и их очень много. Например: "мнимый запрет", «медовый месяц», обладающее психотерапевтическим действием «гинекологическое положение», «вербальное раскрепощение», «чистосердечное признание», «охранная грамота», «эмоционально-стрессовое самовнушение с использованием идеомоторной маятниковой пробы», лечебный петтинг, «система эротической сенситизации», «способ коррекции поведенческих программ» и др.

Ответ на вторую часть первого вопроса: "каким образом консультации могут помочь в том вопросе...?" На консультацию такого плана обычно приходят парой. Специалист работает  с парой: вместе анализирует ситуцию, помогает паре увидеть пути и средства решения проблемы,  проводит тренинги, дает инстукции и т.д.  Обычно, если нет патологий,  проблема решается.

Ответ на первую часть второго вопроса: "..где проходит грань между… синдромом ожидания неудачи и… аутоэротизмом? Это может определить только специалист. Вы такой специальностью, как видно из сообщения, не владеете.

Ответ на вторую часть второго вопроса "… как понять опастность и начать двигаться к решению этой проблеммы?" Вы уже поняли опасность и пришли к нам на сайт за помощью. А лечение начинается просто- вам нужно записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже на завуалированный вопрос о половой слабости, а значит и сексуальной дисгармонии в любых отношениях.

Вопрос, требующий к себе интимного отношения, глубого анализа и более подробных исходных данных, что в публичном разделе «бесплатно онлайн» производить невозможно.

Здравствуйте. Синдром тревожного ожидания неудачи проявляется обычно как самосбывающееся пророчество: человек ждет, что у него не получится, начинает нервничать и представлять, как все это произойдет, и у него на самом деле не получается. Эффект самопрограммирования. Для того, чтобы получилось, нужно, говоря современным компьютерным языком, изменить программу. Именно это и может сделать психолог. Напишите, сделаю.

Здравствуйте.Я думаю, тревога ожидания неудачи охватывает весьма широкий спектр Вашей личности.Глубже, чем тревога, находится, видимо, страх неудачи.Еще глубже-ощущение себя слабой и беспомощной, еще ниже-какие-то факты из детской жизни.Тревога разрастается и может компульсивно переходить с одного эпизода жизни на другой.Тревоги могут также замещаться страхами.Необходима психологическая работа, которая может даже вывести проблему совсем в другие плоскости поиска, чем вначале.Нужно просто браться.Решительности Вам!