не вижу выхода из ревности - вопрос №362419

Добрый вечер! Больше 10 лет я встречаюсь с любимым мужчиной, а он параллельно со мной встречается с другими женщинами, узнала я об этом 2 года назад.скорее всего это было и раньше просто я об этом не знала и так остро как сейчас не чувствовала себя настолько одинокой, мне так сильно не хватает его внимания, мы часто встречаемся раз в неделю,было время когда мы разговаривали по 15 минут в день.Мы все это обсуждали, но он никак не идет мне навстречу.Я стала прислушиваться к его голосу(у него часто перепады настроения)мне все время кажется что ему со мной скучно.У него свой бизнес и как только мы заводим разговор на тему нехватки внимания-он ссылается на работу и никогда не признается что у него другие даже если это совершенно явно(смс звонки обрывки разговоров)Много внесла я новшеств в секс, но как только пытаюсь спросить у него может что-то ему не хватает, что изменить, он говорит что ему всего хватает, что ему со мной всегда хорошо.Я не знаю что мне делать, я запуталась и очень устала.Как только он не берет трубку, а это было и раньше, он может и целый день не отвечать, мне теперь все время кажется что он в это время с другой.Не нахожу себе места! Если бы он стал снова со мной чаще встречаться, не уходить в другую комнату разговаривая шепотом(раньше этого не было), уделял бы мне внимание-я думаю что смогла бы со временем забыть, но все остается как есть и в сердце огромная незаживающая рана! Подскажите пожалуйста что мне делать: звонить ему в течение дня или ждать вечера когда он сам позвонит, разговаривать на тему моей ревности или молчать? Уже всю плешь ему проела, сама измучилась и его измучила, говорит что никогда от меня не уйдет.Он мне очень нужен, я его очень люблю, но сил больше нет терпеть, постоянно плачу, не могу даже с собой совладать.Как мне правильно себя вести чтобы он обратил на меня внимание? Он нежен со мной, но по-видимому его все устраивает и так.Очень люблю его и хочу быть с ним вместе! Подскажите пожалуйста как не развалить все до конца, те новенькие еще не надоевшие ни о чем не догадываются не льют слез, ничем ему не докучают, а я уже наверное со своими приставаниями о любви и внимании его уже достала.Что делать не знаю!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.К сожалению,10 лет безрезультатных встреч уже говорят об отсутствии необходимости иметь Вас в его жизни.С одной стороны-это человек, не доверяющий женщинам.Поэтому, любит их только в пунктирных отношениях.Так как всегда есть возможность легкого отступления.Во вторых это эгоистическая стратегия.В этом случае, никто никому ничего не должен.А он-не умеет быть должен.Ему нравиться только брать без обязательств.Это же подтверждается огромным периодом использования Вас, не считаясь с ВАшей нереализованной судьбой женщины.Этот эгоизм будет остро прослеживаться и в семейных отношениях, если такие вообще у него состояться.НО, ВЫ правы, для подпитки своего самоуважения ему важно иметь несколько женщин.Ведь, чем их больше, тем больше он получает, ошибочно вселяя в них надежду.Это дон-жуан, манифестирующий свое всемогущество над слабым полом.И это у него получается.ВАш выход-перейти к решительным действиям.Сказать, что ВЫ ставите черту -и начать отдельную жизнь.Другое партнерство может быть более успешным.Заодно, ВЫ узнаете степень Вашей ценности для него, так как сможете проследить его реакцию.

Прослеживается вопрос и Вашей нерешительности в любовных отношениях.Из за чего новые отношения могут стать такими же вяло-текущими.Если это так, то страхи подобного рода могут решаться в диалоге с психологом.Счастья ВАс и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужена беседа с вами… В чем он должен пойти вам навстечу? что за разговоры вы вели? Что вам самой от него нужно? Какова ваша цель в отношениях с ним? Описанное вами — эмоции, которые вас обуревают. Консультация поможет расставить точки над i — выбирайте своего эксперта.

Здравствуйте.

Перечитайте еще раз Ваше послание и покажите мне, а Где в нем Вы? Где Ваши желания? Где Ваша уверенность в себе? Где чувство собственного достоинства? Пока Вы сами себя не любите — любить Вас никто не сможет. Это слишком тяжело.
Что Вам делать? Остановиться. Просто взять и остановиться.
Вы теряете не его. А себя.

О чем Вы думаете, кроме него? Чем Вы занимаетесь, что Вас интересует?
ЧЕГО В СЕКСЕ ВЫ САМИ ТО ХОТИТЕ?
Новшеств привнесенных, или тепла, доверия  и космического слияния душ?
Если хотите не развалить все до конца — перестаньте думать об этом и задумайтесь о себе. пусть он Вас завоевывает, он мужчина.
А новенькие… Кому они нужны? Ветер в голове, Юношеский бред на языке.
А Вы прекрасная, удивительная женщина, которая должна вспомнить об этом — ведь он Вас выбрал среди прочих — вероятно не просто так?
 Желаю Вам найти себя и полюбить так, как Вы того заслуживаете. Всего Вам доброго.
С уважением, Светлана Леонтьева.

Здравствуйте. Вы 10 лет встречаетесь с мужчиной. А для чего вы это делаете? За 10 лет уже можно было выйти замуж и родить трех детей или развестись и выйти замуж за другого… А вы встречаетесь с мужчиной, с которым семьи нет и не будет, потому что ему это не нужно. Так для чего вы встречаетесь?

Мы все это обсуждали, но он никак не идет мне навстречу

Потому что его все устраивает, вы ведь это и сами понимаете.....

и никогда не признается что у него другие даже если это совершенно явно

 А для чего признаваться? Тогда вы его любить не будете, а он хочет, чтобы любили. А сам любит и вас и еще нескольких… Для него это нормально, а для вас?

 Подскажите пожалуйста что мне делать: звонить ему в течение дня или ждать вечера когда он сам позвонит, разговаривать на тему моей ревности или молчать?

Это совершенно не важно, на его действия это никак не повлияет. Только себе настроение испортите.

Он нежен со мной, но по-видимому его все устраивает и так

Так и есть.

Очень люблю его и хочу быть с ним вместе!

Да пожалуйста. На раз в неделю он, я думаю, возражать не станет.

ИТОГ: пока вы себя не цените, все будет идти так, как идет сейчас. Если вы хотите изменений, то начните относиться к себе иначе!

Доброе утро. Вам стоит срочно поднять свою самооценку, сменить отношение и модель поведения с этим мужчиной. Превращайтесь для мужчины в незнакомку, которую ему захочется отгадать.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте!

Вы спрашиваете «Что делать?», ответ очевиден, вспомнить о себе любимой, заняться собой, поднять свою самооценку, разобравшись с неуверенностью в себе, научиться любить себя. Перестаньте мучить себя и своего мужчину, вытрите слезы, оставьте его плешь в покое и посвятите время себе любимой (любимой ли?).  Думаю пришло время познакомиться с собой настоящей, освободиться от разрушающего и угнетающего Вас чувства ревности, перестать бояться остаться одной и потерять ЕГО. Десять лет этот мужчина в отношениях с Вами, это слишком долгий срок, для того, чтобы присматриваться, годитесь ли Вы ему в супруги, вероятно, Вы правы "по-видимому, его все устраивает и так", тогда возникает вопрос, а устраивает ли Вас такое положение вещей? Подумайте об этом. Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.