Нет желания общаться с людьми это проблемы с психикой ? - вопрос №362575

Моя проблема в нежелание общаться с людьми, так получилось что сейчас у меня нет близких друзей.Раньше была компания, но сейчас она распалась и больше не общаемся.Есть знакомые с которыми можно провести время но почемуто нехочется.При всем этом у меня есть девушка которая меня любит, соответственно ия ее.Она любит веселье и шумные компании, мне тоже нравится хорошо отдыхать, но понимаю чтоя только заставляю себя веселиться.но очень хочеться стать душой компании жить и радоваться общению с людьми.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Денис, у вас проблемы в общении. Но ведь они решаемы, потому что у вас есть чудное желание "стать душой компании жить и радоваться общению с людьми". Так что записывайтесь на консультацию и становитесь самим собой, таким, каким вы видите себя в мечтах))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис!

Потребность в общении у всех разная. Кто-то люби много времени проводить в компании других людей (как Ваша девушка, например), а кому-то комфортнее в небольшой группе, или вовсе — одному. Проблемы с психикой тут ни при чем — это просто Ваша личная особенность.

Прислушайтесь к своим ощущениям, и Вы легко найдете «свою меру» — сколько именно общения с другими Вам необходимо, приятно, не вызывает усталости и раздражения.

Постарайтесь объяснить своей девушке, что Вам необходио иногда побыть одному или наедине с ней. Думаю, она все поймет, если найти правильные слова.

Если что — обращайтесь.

Уважаемый Денис, ваше нежелание общаться можно объяснить привязанностью к прошлым отношениям. Там вам было хорошо. Но в новой компании, вероятно есть свои лидеры. а вам хочется стать душой компании. Для этого надо не уклоняться от общения, а потрудиться на то, чтобы быть принятым в общество. Ну а потом  , со временем возможно вы предложите что-то свое. что сможет увлечь людей как это было у вас раньше.  Может я в чем-то и не права, но это вероятностный ответ. необходимо больше информации. Пишите в чат...