Кировская область

покупка квартиры - вопрос №362923

Хочу купить квартиру. Нашла подходящий вариант, но встала проблема..
Квартира поделена на доли. От своей половины отказался племянник хозяйки (В квартире он не прописан. ДОлгое время живет за границей), но только в устной форме. во всех имеющихся документах отмечено, что лиц, претендующих на квартиру нет. Безопасно ли покупать такое жилье??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если квартира в долевой собственности, то купить ее целиком можно только купив ВСЕ доли. Никакого отказа от доли быть не может. Он может отказаться только от покупки другой доли. Будьте внимательны, а то получится, что купите не квартиру, а долю.