Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

правомерны ли действия председателя тсж? - вопрос №363136

В 2010 г мой муж купил квартиру прописан там был один.я прописана в др. р-не, плачу там квартплату. в 2011 г мы поженились и я переехала жить к нему, до этого периодически проживала у него. в январе 2012г у нас родился ребенок и муж прописал его к себе. сейчас в квартире прописаны 2 чел, все время платили по квитанции, тамуказан 1 прописанный, т.е. муж. в прошлом месяце председатель тсж пересчитала нам платежку на основании того, что я и сын проживем с мужем с 2010г и мы втроем пользуемся услугами, насчитала 18 тыс за воду! (при этом в квитанции поставила 3 прописано и 3 проживают).сказала, что даст мне справку о том, что я 2 года проживаю тут и по месту моей прописки сделают перерасчет. прислала некое решение собрания жильцов от 2007 года о том, что плата взимается по кол-ву проживающих фактически, в доме общий счетчик на воду. мы об этом решении не знали, т.к. живем с 2010 и в тсж не вступали.она требует копию документа на собственность и грозит подать на нас в суд можем ли мы обжаловать ее действия, т.к. по райней мере на ребенка она не начисляла по своей вине- сказала я думала у вас счетчики стоят, вот и не начисляла, а фактически я проживаю у мужа с 2011 постоянно, при этом плачу по прописке свои платежки. у меня грудной ребенок и ездить в др.р-н нет возможности. правомерно ли начисление коммунальных платежей председателем тсж? должна ли я платить за свое проживание с 2011г, ведь мы не были извещены о решении собрания жильцов от 2007, а узнали о нем только в августе 2012? и к тому же я исправно плачу за жилье по прописке. как опротестовать действия председателя тсж

Ответы

Действия председателя правомерны. Вам нужно взять справку, по которой Вам обязаны вернуть деньги (сделать перерасчет) по месту регистрации.

А платить Вы должны там, где пользуетесь — ведь вода расходуется, расчет с поставщиком идет по общему прибору, и получается, что здесь за Вас платят соседи.

Идеальный вариант — установить водомеры, и вопрос закрыт полностью. Тем более, что все обязаны были это сделать до 01.07.12