Ненужные люди - вопрос №363448

Как убрать ненужных людей из своей жизни. Общаться с ними радости уже не доставляет, а обижать не хочется. Разорваться на всех я не могу и все начинают банально обижаться на мою нехватку времени. Надоело всех выручать и помогать.

1 ответ

Ответы

Анна, здравствуйте!

Для начала необходимо полюбить себя и снизить значимость мнения окружающих, вы никогда не угодите всем. Кто-то обязательно обидится, кому-то что-то не понравится. Не нужно стараться быть идеальной, это иррационально. Перестаньте бояться чужих мнений.

Если потребуется помощь — обращайтесь за консультацией, рад буду помочь.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Кудряшов Игорь