Безответные чувства - вопрос №363461

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 20.

У меня проблема следующего характера: вот уже год, а то и полтора, как я не могу забыть одного молодого человека.

Я не могу сказать, что испытываю дефицит мужского внимания. У меня есть поклонники. Есть те, кто предлагает не только дружбу, но и более серьёзные отношения, но.… Все Они не то, что мне нужно!

В начале прошлого годая познакомилась с одним молодым человеком…

В общем, блуждая по странице одного Моего приятеля, я этого молодого человека и увидела (потом, как выяснилось, Они оказались однокурсниками). Не сказала бы, что Он и красавчик. Но что-то меня в Его взгляде по фотографии зацепило.

И что Вы думаете?!

Я решила зарегистрироваться в социальной сети под чужим именем и у совершенно случайного человека — естественно, кто был у Него в друзьях — узнать номер Его телефона. Узнала… Решила под Рождество написать сообщение с пожеланиями счастливого Нового года и Рождества. Но написала я не Ему, а якобы Своей подруге. В общем, сделала вид, что ошиблась номером. И все! Общение началось.

Мы стали переписываться по смс, в социальной сети; пару раз созвонились; нашли общих знакомых. Он мне говорил, что еще не встречал таких девушек, как я. Говорил о том, что я идеальна, не испорчена, эрудированна, начитанна, грамотно пишу, умею правильно излагать свои мысли; что сейчас это большая редкость(!). Как Он сказал, для Него это очень важно (тоже самое могу сказать и в Его отношении).Тем более Он по профессии в будущем журналист.

Пару раз Он мне предлагал встретиться в начале февраля и, как сейчас помню, 23 числа. Но я отказалась. Не знаю даже, почему(???). Может быть, потому что испугалась… Испугалась серьёзных отношений. Испугалась, что скорее не понравлюсь Ему. Я не знаю, правда(!).

А потом, ближе к концу февраля, я написала Ему, правда, с чужого телефона и забыла подписаться. Он воспринял это, как некую проверку с моей стороны. Очень обиделся. Я просила прощения несколько раз, говорила о том, что даже и в мыслях не было подобного. После этого общение прервалось, но спустя неделю вновь возобновилось. Общались и общались. Я была этому безразмерно рада(!).

А потом вдруг меня посетила мысль, «не зайти ли мне на ту мою новую страницу, которую я когда-то создала, чтобы узнать Его номер телефона?» Захожу. А там сообщение от Него… Представляете?! Он написал там целое признание. Сказав, что Его друг сообщил, что вот такая вот девушка никак не может Ему признаться в чувствах. Я, конечно, была расстроена, но посчитала, что лучше закрыть на это глаза и больше на эту страницу не заходить.

Через несколько дней у Него должен был состояться фестиваль в одном ДК. Я решила, стоит всё-таки попробовать, и приехала туда, в надежде Его там встретить. Но Его там не оказалось. Там был только Наш с Ним общий приятель — тот самый однокурсник, на странице которого я и нашла Его. А Он решил сообщить Ему, что здесь «Его подруга».

И тогда Он всё понял. Понял, что я и та девушка – это одно и то же лицо. Вскрылся вот такой обман. После Он попросил не беспокоить Его, не звонить, не писать.

Вы знаете, я, как в омут, впала. Пыталась Ему позвонить; объяснить, что Он мне понравился, но не знала, как с Ним связаться, как Ему дать это понять. Полтора месяца Мы не общались. В мае Он мне написал, спросив, как я поживаю, что нового… Я решила, что надо этим воспользоваться. Попросила еще раз прощения, но Он был равнодушен. Через месяц Он вновь написал. И тогда я решила Ему сказать, что чувствую к Нему, что очень хочу с Ним встретиться. Но Он даже не хотел об этом  слышать. Еще через месяц Мы с Ним списались. На тему прошлых дней не разговаривали. Просто делились впечатлениями от лета, отпуска. Он в то время собирался с друзьями в Севастополь и, наконец, предложил, по приезде в Москву встретиться. Но никакой встречи так и не состоялось. Я через пару недель тоже уехала. На этом общение окончательно завершилось!

В сентябре Его страница была заблокирована. Он был вынуждении завести новую. Я постучалась к Нему в «Друзья» — добавил. Но через неделю удалил. После никакой переписки. Ничего!

Я очень переживала из-за этого. А в марте этого года я была у Него в военном училище пару раз. Меня пригласил мой друг на конференции. И там… Я Его увидела на КПП. Он был дежурным. Он стоял как вкопанный. Ответа не последовало. Я ушла. После несколько раз там пребывала, видела Его, но у самой мужества так и не хватило к Нему подойти. Не хочу быть отвергнутой(!).

Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь. Я не могу Его забыть. Я не знаю, что со мной происходит. Очень часто, оставаясь наедине с собой, я думаю о Нём. Мне очень хочется с Ним встретиться, поговорить. Но вдруг, у Него девушка?! Вдруг что-то ещё?! Может, Ему не нужны никакие отношения?!

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Парня, видимо, привлекла интрига, вся эта таинственность… Люди любят разгадывать секреты. А когда всё открылось, стало неинтересно. Да и ещё и вскрылся обман. Обманутым себя, конечно, никто не хочет чувствовать.

Если Вы хотите серьёзных отношений, а не просто игры, таких стратегий, как с вымышленной страничкой, смс-кой якобы подруге и т.п., лучше не предпринимать. Вы рискуете так с первого же шага подорвать доверие, и после его очень трудно, практически невозможно восстановить. Это хорошо для мистификаций или, возможно, пойдёт ещё — как какой-то розыгрыш, шутка,  если отношения уже состоялись и  развиваются. Но для начала отношений — это очень плохая стратегия, в сущности — заведомо проигрышная. Поэтому, если хотите что-то серьёзное, просто не делайте так больше никогда.

Другой вопрос. По поводу того, что с Вами происходит… Вопрос даже не в том, есть ли у него сейчас девушка, что ещё происходит у него… Это можно до бесконечности гадать, но без особого результата и пользы.  Вопрос в том — что Вам мешает быть собой? Почему Вы стесняетесь быть собой? Зачем-то ведь Вам понадобилось скрываться под этой страничкой с вымышленным или чужим именем. И Вы не пошли даже на встречу, когда парень Вас приглашал. Но, зато, стали его добиваться, когда он уже явно Вас отвергал. Вот над этим стоило бы поработать. Боюсь, с этим парнем Вам всё же — предстоит принять поражение. Но эта та ошибка, на которой Вы можете научиться и изменить что-то в себе.