Гинеколог - вопрос №363477

Здравствуйте. Мы с мужем хотим ребенка(уже год). Проверялась у гинеколога, сказали что со мной все в порядке (с мужем то же). Месячные всегда шли нормально, а в прошлом месяце вместо месячных были капли(по несколько капель в день, в течении 5 дн.). Покупала тесты, все отрицательные. Чувствую себя как всегда, ничего не обычного. Свела все на сбой в организме(слышала что такоебывает). Но в этом месяце все повторилось, опять вместо месячных мажет по пару капель. Скажите что делать, пожалуйста. Что это может быть?

Ответы

Вика, обследования требуются, если нет беременности  в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения. В вашем случае требуется помимо осмотра у гинеколога сдать спермограмму мужу, вам сдать мазки на микрофлору (ИППП), УЗИ органов малого таза, обязательно проведение гормонального обледования(ТТГ, пролактин, ФСГ, прогестерон), установление проходимости маточных труб.