Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как вернуть деньги за услуги - вопрос №363700

Здравствуйте. В поисках квартиры попалась удочку «информационных агенств». В интернете нашла подходящее  объявление, когда позвонила оказалось, что не собственник, но предложили подъехать в агенство, где мне подробнее расскажут как они работают и почему нет переплат. В офисе менеджер позвонил «собственнику» якобы уточнил, что  квартира сдается и предложил подписать договор.я согласилась, мне передали координаты собственники и мы договорились о встрече.но «собственник» неожиданно пропал.т.е. телефон выключен двое суток. после обращения в агенство меня попытались убедить, что это исключительный случай. только позже нашла в интернете отзывы и оказалось, что никакой реальной информации они не предоставляют. Хотелось бы узнать, как можно вернуть деньги и куда нужно обращаться за защитой прав.(в агенстве сказали, что заявление на расторжение договора рассматривается в течение месяца администратором, но заранее предполагаю, что никаких результатов это не даст)

Ответы

Наиболее эффективным будет написание заявления в правоохранительные органы.

Можете попробовать через суд (ненадлежащее качество услуг), но реальное взыскание видится проблематичным