Курение мужа - вопрос №363830

Как убедить мужа, что курить плохо? у нас маленький ребенок, а он дымит прямо на кухне!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Можно многим пугать, можно высказывать свое возмущение, только будет ли от этого прок? наверняка, вы уже это делали неоднократно, а наверняка, это заканчивалось очередной ссорой. Для злостного курильщика желание  бросить курить долджно быть внутренним, а не привенесенным из вне. Бросить курить сложно, очень сложно.

Но когда человек приходит к этому решени., он начинает поиск средств, помогающих ему избавиться от этой пагубной привыки: кто-то обращается к гипнозу, кто-то к книгам (например, А. Карра «Легкий способ бросить курить»), кто-то обращается к психотерапевтам и т.д.

Помните, нет универсальных доводов и аргументов. Для каждого человека -они индивидуальны, так как должны читывать психологические особенности курильщика.

И еще. Задумайтесь о следующем: *почему вы полюбили и вышли замуж за курящего мужчину, и курение вас раньше не раздражало? и *почему курение мужа стало вашей проблемой.?

И еще. Предложите мужу выходить курить на улицу (на балкон). Думаю, ваш муж любит своего долгожданного мылыша и пойдет навстречу. Кстати, много курить на улицу не набегается))) И это можно будет считать — первым шагом к победе над курением.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы покажите ролики из интернета, как мучаются те кто уже заболел от зависимости курения… А для ребенка ваш муж готовит массу заболеваний в будущем.Нет ни одного органа, на который бы курение не действовало губительно. С каждым годом все новые исследования последствий этой пагубной слабости человечества значительно расширяют список заболеваний. Сюда вошли нарушение обмена веществ, лейкемия, катаракта, склероз, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой и репродуктивной систем, целый букет онкологических заболеваний, начиная с рака легких.Дети, при активном курении родителей в их присутствии  страдают всеми этими заболеваниями..

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Час добрый!

Очень мне понятны Ваши переживания и чувства. Курящие люди в массе своей абсолютно не желают понимать тех, кто находится рядом, когда он, курильщик, отдаётся во власть своей зависимости.

А тут курит прямо в квартире, когда малыш рядом.

Не скрывайте своих чувств и беспокойства о здоровье малыша и своём здоровье. Кроме того, Вы вполне могли бы применить в данном случае коварную женскую манипуляцию на отказе к доступу к телу. И тут ничего придумывать даже не нужно, разве Вам приятно когда от мужчины несёт перегаром табака? Об этом ему и транслируйте.