Новгородская область

Бомжи с пропиской - вопрос №364041

Здравствуйте! У нас проблема такого характера: Мы, а именно Паклина Галина Владимировна и ее дети прописаны и живем в новгородской области п.Волот ул.Советская д.11.уже больше 30 лет.Состав нашей семьи 8 детей и мать (отец умер)Дом в котором нас прописывают в настоящее время числиться на другом человеке, которого уже даже нет в живых, отсюда возникает вопрос: Каким образом нас в этотдом прописывают? Выяснили мы это совершенно случайно, я начала собирать документы на жилищную очередь и поехав в БТИ мне сказали что дом по адресу п.Волот ул.Советская дом 11 Новгородской области зарегистрирован на Волкову Н., и ваша семья к нему не имеет никакого отношения.Мы попросили копию документов, но нам дали письменный отказ Сделка купли продажи зарегистрирована какой-то Веленской сельской администрацией, про которую ни я ни моя мать никогда не слышали.В БТИ г.Старая Русса посоветовали подать в суд на администрацию, на какую только?-непонятно.На руках у матери остались только президентские письма, домовая книга и план земли, документы на дом утеряны.Пошли со своим вопросом в сельское поселения п.Волот, а там нам ответили: на ваш дом никто не претендует, живите спокойно.А как можно жить спокойно? Не дай бог с матерью что случиться, то где будем мы(БОМЖИ С ПРОПИСКОЙ). Денег на судебные тяжбы нет, а рассчитывать на чью-то помощь уже потеряли всякую надежду.Уже не знаем что делать, ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Светлана! Из вопроса неясно кто вас прописывает, на каком основании прописывают (на основании какой бумаги, указания и т.д.)? Для ответа на вопрос нужно изучить документы. Советую для прояснения ситуации дополнительно получить информацию на дом в Росреестре, т.к. в БТИ могут быть устаревшие данные.