Большое спасибо за (бесплатнаы советы). - вопрос №364364

Спасибо за ответ.Понравилось очень про совесть.Вам как говорят- зачёт.Меня ещё очень волнует вот какой вопрос.Как понимать (духом читать помышления сердец...)Можно ли это выразить так, например узнавать намериния собеседника с которым ты говоришь, или узнавать говорит он тебе правду, или обманывает тебя.Или так, узнавать его стремления и тайные желания.Если по простому, то можно ли сказать так, что духом читать помышления сердец...,всё равно что мысли читать?

Ответы

«благовонное курение» это приятная Богу жертва. В древности приносимое в жертву Богу животное и сжигаемые на костре или воскуренное (по древнему закону приятно Богу). Сегодня же, это жертва сил и времени на благое дело во славу Творца.

 Мысли можно предугадывать психологически, но читать мог только Иисус и может Бог, поэтому нужно быть осторожными с выводами.

Пишите мне, разберём всю Библию последовательно.

Некоторым людям Бог дает определенные Дары Духовные, один из которых возможность знать чувства сердец и помышления. Но это большой труд и соблазн и искушение. Если Бог видит, что это полезно для роста души человека, то Он дает некоторые Дары. Но это тяжелый крест — не нарушить заповеди и сохранить любовь внутри ко всем, зная кто кем является на самом деле. Прощать не смотря на то, что человек совсем другой, чем кажется. Не пытаться его осудить. Это очень тяжело. Но во всем Промысел Божий. И это тоже служба Богу.

Уста говорят от избытка сердца.

Есть и другая сторона — если это от лукавого. От этого нужно отрекаться, чтобы не впасть в погибель и не ввести других.

Награды Божьи велики, но человек низок в падении и греховности.

Да хранит Вас Бог!

«Любовь всему верит» (Библия). Если вы стремитесь к духовности, то будете стремиться также и к искренней вере в людей. От обманов невозможно застраховаться абсолютно. Однако доверять тоже нужно с умом. В-общем, будьте простым искренним человеком, и вы будете счастливы не от того, что вас никто не обманывает, а оттого, что вы умеете прощать.