Цветы для другой - вопрос №364379

Здравствуйте! Расскажу свою историю...

сегодня днем прихожу домой, а мой молодой человек говорит мне: «я сейчас уйду по делам на час».Я спрашиваю куда именно? мне в ответ говорится: «мне позвонили мои хорошие знакомые и попросили поздравить их дочку с днем рождения — съездить в кафе и подарить ей цветов, отказать я им ну никак не могу...» Эта ситуация меня очень заделаи мне было очень неприятно, отвечать на мои вопросы. что за знакомые, почему именно ты должен поздравить. он не захотел. я обиделась и перестала с ним разговаривать, на что мне было сказано, что я обижаюсь на фигню… как мне объяснить человеку, что мне это неприятно? и считается ли его поступок нормой?

Ответы

Здравствуйте, Стася!

Я думаю, он понял, что Вам это неприятно… И дополнительно объяснять этого не нужно. Понимая, что Вам это неприятно, он всё-таки уехал.

Нормален ли его поступок? Ненормального в этом ничего нет.  Почему бы не поздравить дочку своих знакомых?

Другое дело, что Вы, видимо, не доверяете ему. Скорей всего, в этом проблема.