Самопонание - вопрос №364406

Прочитала несколько книг типа Дольник«непослушное дитя планеты», Никонов«Апгрейд обезьяны», Веллер«Кассандра» и «Человек в системе»-и наконец-то осознала, что жизнь-абсолютно бессмысленна.Жить, рожать детей, бороться за место под Солнцем-всё-бессмысленно.И самое удивительное в этом, что все продолжают это делать, надеясь на Иисуса, на Аллаха, на Будду, на духов своих предков… и теперь на психологов.Все мы хотим быть счастливыми, реализованными в профессии(полы мыть и унитазыпрочищать.да даже на заводе за станком-это не для нас!)И мы хотим быть в происхождении от дворян, а то и выше.Ординарных людей по мнению психологов нет-все неординарные, все должны достичь Высот. Все должны реализоваться.И вот с таким грузом приходишь к концу жизни, и так хреново становится.Начинаешь ненавидеть себя, что ты не такой умный как Абрамовичь, начинаешь ненавидеть весь свой род, что не дали мне такие гены как у Абрамовича-ну неужели за столько тысячилетий в моём роду не было Стоящих предков, которые могли бы передать мне все свои знания.И я прихожу к заключению-не было.+происходящее в нашей стране, когда просто приходилось бороться за выживание.И вот сейчас я вижу-а ЗАЧЕМ всё это.Как наши родители говорили: Хочу, чтобы мой ребёнок жил лучше нас. А каждое поколение живёт всё лучше илучше.-комфортнее и комфортнее.Мы появились на этой планете, чтобы жить всё комфортнее и комфортнее? Правда нам не дают совсем уж расслабиться другие народы-взрыв башень-близнецов.тихая экспансия мусульманских народов, И тут уж начинаешь теряться-где твой инстинкт Самосохранения, Размножения и инстинкт Сохранения рода/племени. Я вообще перестала понимать где начинаются инстинкты и начинается Жизнь.Если я просто говорящая обезьяна-то и смысла нет в этой жизни. За 70-80 лет, что нам отведено, это в лучшем случае.А сколько сейчас детей болеют раком и ДЦП. Я не знаю, для чего жить.У Тех людей был Бог и Инстинкт.А зачем нам-то знающим всё жить и ещё рожать себе(даже хуже)подобных. Я потерялась в этой жизни.Я ничего в ней не пойму.И я уже не молода, чтобы что-то изменить. У меня депрессия-постоянная.

Ответы

Здравствуйте!

Мы услышали крик Вашей души, поняли, что Вы потерялись в жизни, что уже не молоды, чтобы что-то менять (вероятно, Вам никак не меньше 80-ти лет), что Вы находитесь в постоянной депрессии, не верите и ни надеетесь "на Иисуса, на  Аллаха, на Будду, на духов своих предков… на психологов" и т.д., но не понятно, а чего Вы ожидаете от нас, будьте любезны, уточните Ваш запрос. Ирина.