Какова вероятность забеременеть - вопрос №364471

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Цикл-29 дней. На 7 и на 22 день цикла был незащищенный п.а. Есть ли вероятность забеременеть? И что посоветуете в этом случае сделать (беременность нежелательна).

Ответы

Здравствуйте!

На 7. день — это сразу после месячных — забеременеть невозможно. А вот на 22. день забеременеть вполне могли.

Что делать, если беременность нежелательна? Если после полового акта прошло не более 72 часов, то можно успеть принять средство экстренной контрацепции. Если времени прошло больше, то остаётся только ждать возможную задержку и тогда уже решать, что делать.