Со мной твориться , что-то непонятное ! - вопрос №364545

Не знаю, что со мной уже второй месяц подряд. Жить не хочется! Больше не из-за чего не переживаю, меня все раздражают!!! Те проблемы, ситуации которые меня раньше волновали- больше не волнуют. Например учеба!!! Я поступила в самый престижный вуз страны- и даже не обрадовалась. Мне очень плохо, все время хочется плакать, у меня нет никого с кем бы я моглаподелиться хоть чем-то.Мне наплевать на учебу, мне наплевать выгонят ли меня, мне на все наплевать…и мне страшно, страшно от этого. На людях я постоянно улыбаюсь, а в душе кричу ПОМОГИТЕ!!! Я знаю дальше будет еще хуже, я не могу этого допустить! Ведь если меня выгонять я пойду жить на улицу и работать, официантом или продавщицей. Я не могу этого допустить, ведь я уже очень-очень от много отказалась ради того что я сейчас достигла.

Ответы

Здравствуйте, Соня!

Вы не сообщили нам о том, от чего Вам пришлось отказаться при достижении того, что Вы имеете сегодня, возможно то, от чего Вы отказались было важнее для Вас, чем то, что Вы получили взамен, а может быть причина Вашего раздражения, плаксивого состояния и страха в чем-то ещё, зачем гадать и строить предположения там, где можно точно выяснить причину и устранить её. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Соня.

Вам страшно от того, что Вам стало наплевать на учебу. Если вдуматься, то очень необоснованный страх. Кто Вам сказал, что учеба должна быть для Вас важной? Вас пугает, что Вы вдруг перестали соответсвовать каким-то стандартам внутри себя.  Похоже сейчас для Вас есть что-то более важное чем учеба и вот об этом и стоит подумать.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Уважаемая Соня. если вы учитесь в самом престижном вузе, то очевидно живете в самом престижном городе-Москве или Питере. Вы пишете, что вам не с кем поделиться переживаниями, но в любом крупном городе есть телефоны зкстренной психологической помощи, в вашем вузе наверняка есть студенческая поликлиника, в которой принимает психотерапевт и много других возможностей. Вы обратились на наш сайт. Это хорошо, но для того. чтобы мы могли оказать действенную помощь, мы должны установить с вами контакт, расспросить вас подробнее о вашей жизни… значит вы должны написать в чат.  Можно говорить о причинах наугад, например- такие симптомы могут возникать при беременности. Но вы взрослая девушка и если бы это было так, то уже применили бы тест. Можно предположить, что у вас болезнь щитовидной железы, после экзаменов мог произойти нервный срыв и т. д. Все это надо выяснять в личном общении. если вы не напишете нам, то обратитесь в поликлинику.  Ваше состояние может быть исцелено.при условии установлении причин...