Подозрение в беременности - вопрос №364671

Добрый день, уважаемые врачи! У меня возникла следующая проблема: месячные должны были начаться 12-го числа (задержек у меня практически не бывает), а вмето них какие-то скудные коричневые выделения. Прочитала. что это может быть признаком беременности. Сделала 2 теста разных марок, один на определение беременности с 1-го дня задержки, второй — с 7-ми дней после возможной даты зачатия (последний ПА был3 недели назад). Оба теста отрицательные (полосок-призраков так же нету). Такие же выделения у меня были время от времени после окончания месячных (начались где-то месяцев 5 назад). Гинеколог сказала, что возможно это из-за ПА после окончания менструации. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина подобной ситуации, помимо беременности? Может ли это быть из-за эрозии шейки матки? Какая вероятность того, что тесты дали отрицательный результат (других признаков беременности нет)? Какимим должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо за Ва ответ и потраченное время!

Ответы

Здравствуйте!

Тесты — полоски, даже дорогие, часто дают не верный ответ. Сдайте кровь на ХГЧ — вот это будет действительно точный ответ и сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.  

Если не беременность, то надо обследоваться. Эрозия так не проявляется. А вот воспалительный процесс в сочетании с гормональным сбоем так проявиться может. Так может начинаться эндометриоз. Так что проверьтесь обязательно.

16.09.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store