Отсутствие взаимности. - вопрос №364674

История очень длинная. Всего не упомню. Будут краток. Она пыталась обратить моё внимание на неё около полугода, ради этого даже начала встречаться с моим лучшим другом, но не думайте, этого ни кто в итоге не ожидал, она правильный человек. И добилась. Мы встречались. Любили. Но в какой то момент после многих ссор я не выдержал и бросил её, и сильнопожалел. Несколько месяцев пытался вернуть и вернул. Но через несколько недель бросила она меня. С того времени прошло полтара года. Я до сих пор люблю. Чего только не делал, но ни как не могу добиться. Мы сверстники. Я овен, она водолей, если всё это имеет значение. Я даже не знаю чего хочу от вас. Но знаю чего хочу от неё. Просто устал. Хочется выговориться. Уже не знаю что делать. Скоро 3ий год пойдёт, а всё ничего. Как вообще можно хотя бы узнать, если ли что нибудь у неё по отношению ко мне?

Дополнение автора от 15.09.12 23:37:02

Да ссоры наверно стандартные, как у всех. В основном это неопнимание друг друга. Хотя это даже по сути не было серьёзным поводом, сам не знаю зачем бросил. При чём, перед расставанием я знал, что пожалею, но я будто что то хотел доказать себе и всем, и всё же бросил её, через силу. Сегодня вот спустял пол года, после очередной моей выходки на тему «добиться её», я ей написал. Просто нужно было списаться, по не важным тут причинам. Обмолвились парой унылых сообщений и довольно. Некоторые дузья уверяют меня, что она и думает обо мне и хочет сама всего, и бла бла, но вот даже после сегоднейшней переписки очередной раз понял, что я ей двано уже никто. А забыть ни как, как не старался.

Спасибо, что откликнулись)

Дополнение автора от 15.09.12 23:50:05

Не столько желание, сколько понимание к ней. Я осозновал и осознаю, что что бы я не делал, ей только хуже. И что бы не мучать её и себя — пытался. Но всё в пустую. Одно слов, один момент, и меня всё вновь переполняет, я опять делаю непродуманные действия по её достижению, и снова всё порчу. Хотя последний раз я думал, чтохуже быть не может) А сделал хуже не куда.

Честно говоря, если вообще ничего и никогда у нас с ней не будет, то да, я хочу забыть, я не могу ей вечно портить всё и напоминат о себе. Но если имеется хоть один процент на благополучее, то я ни за что не отступлю.

Дополнение автора от 16.09.12 00:09:12

Я понимаю, что от моих действий ей хуже, без меня ей лучше, ну может не лучше, но точно легче. Я не могу себе позволить портить ей что то. Если цена её счастья в моём отсутствии, путь будет так.

Хм, ну пробовал многое. Начинал всё заного, так сказать просто дружить, а там тчо будет, но долго дружба не прошла, я не выдерживал и начинал трепать ей нервы разговорами о «нас», о чувствах — её это парило. У неё и так проблем по жизни хваатет. Пробовал через воспоминания, напоминал всё хорошее, что было, и говорил, что это возможно повторить. Через романтику — делал разные детские выходки, которые тогда казались классными идеями. В итоге она только отдалялась. Один раз помню, она поблагадарила за цветы на день рождение, с улыбкой, с нормлаьным отношением. Это единственная реакция, которую можно расценивать, как положительную. Остальные: либо игнор, либо отчитает. Последний раз целый диалог сделала на тему, что я «никто» для неё. Так и живу..)

Как, сам толком не понимаю. Просто что бы я не делал — это всё не то. Либо и правда ей всё это уже давно не нужно.

Дополнение автора от 16.09.12 00:23:38

Галина — что сможете посоветовать? Что ещё можно сделать.

Наталья — да, в каком то месте я с вами согласен. Даже не знаю. Наверно так же как она делал бы.

Ответы

Здравствуйте, Алекс! Выговориться конечно нужно. Это очень важно для поиска выхода из этой ситуации. Могли бы поподробнее рассказать про ссоры и что именно Вас сподвигло на разрыв отношений.

Правильно ли я Вас поняла, что Вы все таки хотите завершить эти отношения. Вы пишите, что забыть, как не старался, не смог. Значит, возникало желание забыть и поставить точку в этих отношениях?

Что для Вас означает понимае к ней? Вы можете поподробнее рассказать о Ваших попытках вернуть ее и про ее реакцию на Ваши попытки. Что именно Вы портите и как?

Здравствуйте Алекс!  Ваша незавершенность отношений, скорее у Вас в голове, чем в реальной жизни.  Вы по натуре не совсем уверенный и сомневающийся человек. Скорее всего, когда то, не сейчас, ваша девушка ждала от Вас конкретных действий и поступков, но даже сейчас, Вы не действуете, а заигрываете, вероятно опять неуверенны в благоприятном для Вас исходе. Но, поймите, исход, вернее его прогноз, зависит и от вашей решимости и настроя, что Вам эти отношения дороги и вы будете за них бороьться, идти ва банк. Ваша задача в том, чтобы в это поверила девушка. А Ваша неуверенность ей в этом мешает Скорее всего она уже от вас ничего не ждет. В чем то даже разочарована. Но шанс есть у каждого… Удачи!

Вы меня извините, за прямоту, похоже что в попытках ее вернуть огромную роль играет Ваш эгоизм. Вы сами пишите, что у нее и так проблем в жизни хватает, а Вы вместо того, чтобы поддержать ее и помочь, навязывали себя, свои чувства и желания. Чтобы Вы делали на ее месте в подобной ситуации?

Алекс, приглашаю Вас в чат для дальнейшей работы с Вашим запросом.

Выберите эксперта для консультации и продолжите общаться с ним в соответствии с его условиями, описанные в профиле)