нужна консультация нефролога - вопрос №365178

был отек квинке реакция на витамин б1, проставили гормоны и выписали из больницы, но сейчас периодически отекаю( ноги, пальцы на руках и лицо), жидкости из меня выходит мало.еще поставили бронхиальную астму(задыхалась), запретили группу антибиотиков, анальгин, и что можно принять от отеков я не знаю. фуросемид можно или нет

Ответы

Прежде чем пить мочегонные проверте функцию почек (нефросцинтиграфия + УЗИ почек).  Или хот бы сами посчитайте суточный диурез — объем мочи за сутки. На глаз все же субъективно..

Отеки могут сохранятья после лечения гормонами.

Фуросемид 1 таблетка только утром после завтрака не более 3-4 дней. — если нет аллергии.