Как простить родителей и начать действовать? - вопрос №365476

Здравствуйте! как простить родителей за то, что у них не было денег и желания заплатить за многие курсы и кружки, на которые мне очень хотелось ходить, тем более учителя замечали меня из толпы за мои способности, и я сама чувствовала, что у меня есть многие таланты, способности и огромное желание. Сейчас повзрослев, я понимаю, что ничего не умею из того,что хотелось бы уметь, чувствую, что я была бы сейчас другой, уверенной в себе, успешной, интересной и для себя и для окружающих, творческой, общительной, активной, счастливой. Из-за этого чувствую обиду на родителей. Понимаю, что нужно простить, а то будет хуже. Нужно взять ответственность на себя и начать действовать. Когда думаю, вот сейчас пойду запишусь на эти курсы, получается, что либо денег, либо времени нет, либо желание уже не то как раньше. А мои ровесники ходят на эти курсы (танцы, музыка, рисование, иностранные языки) и уже выступают на различных мероприятиях, участвуют в соревнованиях, в общем наслаждаются тем, чем занимаются, развиваются, стремятся к чему то, а я нет! Получается какой-то застой в жизни. Из-за этого чувствую тревогу, ведь время уходит, и одиночество, не с кем поговорить об этом. Пыталась с мамой поговорить, но ей тоже тяжело от этого и она предпочитает либо нервно отвязаться от меня, либо вобще слушает и молчит, а потом в другую комнату уходит. С папой бесполезно разговаривать. Чувствую, что моя жизнь неинтересна, однообразна, она проходит мимо меня. И это меня пугает. Что делать?

Ответы

Важно ценить родителей не за то, что они нам дают материальное благо, а за душевную доброту. Пишите, разбиремся в ситуации