Нераскрытая проблема - вопрос №365545

Скажите пожалуйста, что может быть?.. Уже больше года почти каждый вечер особенно последнее время все время плачу, угнетенное состояние, хотя на самом деле все прекрасно: есть семья, родные, близкие… А внутри иногда просто появляется жуткое желание плакать… А бывает… что настолько уже нет сил… очень сильно нарушается дыхание… плакать могу непрерывно около часа… А когда долго нет возможно попалкать, становлюсьочень раздражительной… кричу на людей… срываюсь по любому поводу… Уже как бы очень надоело… Так же сложность общения в новой обстановке… Не могу общаться как все… боюсь иногда вставить свое… слово… Аочеень часто даже не могу найти что сказать… Просто нет мыслей… такая же ситуация иногда наблюдается при общении с близкими людьми..

Наверное с год назад проходила простое обследование… Измеряли СПАРС и сказали что очень высокий… сказали, что нужно найти проблему, из-за которой может происходить нарушение в психике… Не подскажите как это сделать?

Ответы

Понимаете Саша, плачь это защитная реакция организма, которая помогает снять стресс. Рыдания расслабляют мышечные спазмы в области горла и груди. А если эти спазмы есть, то организм подает сигнал в мозг в виде беспричинной тревоги, что у вас не всё в порядке с организмом.  Ну, это конечно вершина айсберга Саша, так, что не тяните и обращайтесь. Ибо ничто так не разрушает организм и погоду в доме, как вот такие проявления депрессивного невроза.Конечно плачь вам помогает, но это не панацея. Прочтите мой профиль. с ув. Александр.