Трудовое право - Псковская область - вопрос №365633

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, я работаю в салоне сантехники, могут ли меня после декретного отпуска без моего согласия перевести на другое место работы? В данном случае это павильон на строительном рынке(должность остаётся прежней).Спасбо.

Ответы

Юлия, все зависит от того, что указано в вашем трудовом договоре.

Если в трудовом договоре указан салон сантехники, то перевести в павильон без вашего согласия не смогут.

Если в трудовом договоре указана только должность без упоминания структурногого подразделения и рабочего места, то не требуется согласие работника при перемещении его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поскольку это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.