Правильный поиск клиентов для начинающего менеджера по сбыту мебели - Ульяновская область - вопрос №365873

Правильный подход в работе с оптовыми клиентами в сфере мебельного сбыта

2 ответа

Ответы

Доброе  утро Инна!

Для начала  вы должны проанализировать какие  фирмы-изготовители  мебели или  фирмы  продающие мебель  на  вашем рынке  существуют? Это можно сделать либо через каталог  фирм-обычно это телефонный справочник  с указанием фирм и  их деятельность.

Вы должны узнать их конкурентные преимущества-цены, качество сроки изготовления и так далее.

Затем  вы должны  изучить их ценовой  уровень (это могут быть звонки, факсы, емайлы- то есть ваши запросы).

Необходимо выяснить уровень качества мебели которую поставляют-фирмы конкуренты-это  можно  сделать в интернете  -почитать форумы .

Необходимо выяснить какие  фирмы оптовые работают в данный момент на  вашем рынке`? На каких условиях? Какие минимальные и максимальные партии они покупают в месяц, квартал, год? На каких условиях  производится оплата  производителю- предоплата  или оплата  частями, то есть рассрочка).

Затем на основани полученной информации  необходимо выделить перед оптовым покупателем свои конкурентные преимущества-то есть быстрее сроки выполнения заказов-конкурентные цены -высокое качество и так далее  и действовать !

Не забудьте о важности рекламы!  Реклама-двигатель продаж !

Удачи Вам !

пожалуйста оцените вопрос

Знаю как увеличить в 2 раза количество ваших клиентов. Вопросы в личку.