обман - вопрос №365921

Священник втерся в доверие, жалуясь на нищету, назанимал 300 тыс., а теперь говорит, что ничего не знает, ничего не брал.Как заставить вернуть деньги?

Ответы

обратись к его руководству, т е в епархиальное управление, к которой принадлежит священник. к правящему архиерею. можете сначала обратиться к благочинному. это его непосредственный начальник. если, конечно, он сам не благочинный. можете сначала припугнуть этого священника. даже, если он отдаст деньги, идите в епархиальное управление. пусскай с ним разберуться, что б он больше такого не делал и людей не дурил. как крайняя мера напишите письмо патриарху.

конечно хорошо бы, чтобы у вас были свидетели

напишите о результате

Если вам не в тягость то простите ему. Большое благо себе сделаете. Если нужны деньги, то просто прийдите в храм и прилюдно скажите что он натворил. И поставьте свечу за здравие. Господь все знает, он решит сам, что делать. На самом деле это большой грех.