конфликт с родственниками мужа - вопрос №365962

Подскажите, пожалуйста, как вести себя со свекровью(мамой мужа), у нас конфликт после рождения ребёнка у нас с мужем.Очень вмешивается в нашу жизнь, указывает как и что нужно делать, а я ограничиваю её в общении с ребёнком, ей это не нравится, она начинает давить на сына, а он полностью поддерживает своё маму, а не меня.

Дополнение автора от 17.09.12 12:40:08
17.09.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Надо разобраться в причинах конфликта (вы ничего об этом не пишите) и почему вы ограничиваете ее общение с ребенком (из-за того, что вы считаете, что она вмешивается в вашу жизнь?) Мало информации.

Жить в постоянных конфликтах — это не правильно и вредно. Надо находить компромиссы, а лучше сотрудничать.

Ребенок должен расти в семье, где ее члены умеют договариваться. Иначе у него сложится плохой жизненный сценарий и он будет считать, что без конфликтов жить нельзя. А конфликтным людям всегда плохо живется.

Не сможете разобраться сами, обращайтесь к специалисту.

Мудрости вам 

17.09.12

Здравствуйте Наталья.

Конфликтовать со свекровью, себе дороже.Старшее поколение тоже в свое время выслушивало указание и замечание с стороны своих старших родственников… Так что лучшая позиция в указаниях-соглашаться, но делать так, как вы сами считаете нужным.Попав в семью мужа, очень важно помнить, что главное для вас — сохранить хорошие отношения со своим супругом. Не умилостивить свекровь и не победить ее, а сберечь ВАШУ маленькую семью. В соответствии с этой целью и поступайте. Только не впадайте в крайности. Как бы вас муж не поддерживал в сопротивлении диктату свекрови, не забывайте, что он все-таки ее сын и, говоря о ней плохо, вы, с одной стороны, приносите ему боль, а, с другой, приучаете к предательству (и, значит, рискуете оказаться следующей жертвой). 

Мудрости вам.С уважением, Галина.

17.09.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store