конфликт с родственниками мужа - вопрос №365962

Подскажите, пожалуйста, как вести себя со свекровью(мамой мужа), у нас конфликт после рождения ребёнка у нас с мужем.Очень вмешивается в нашу жизнь, указывает как и что нужно делать, а я ограничиваю её в общении с ребёнком, ей это не нравится, она начинает давить на сына, а он полностью поддерживает своё маму, а не меня.

Дополнение автора от 17.09.12 12:40:08
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Надо разобраться в причинах конфликта (вы ничего об этом не пишите) и почему вы ограничиваете ее общение с ребенком (из-за того, что вы считаете, что она вмешивается в вашу жизнь?) Мало информации.

Жить в постоянных конфликтах — это не правильно и вредно. Надо находить компромиссы, а лучше сотрудничать.

Ребенок должен расти в семье, где ее члены умеют договариваться. Иначе у него сложится плохой жизненный сценарий и он будет считать, что без конфликтов жить нельзя. А конфликтным людям всегда плохо живется.

Не сможете разобраться сами, обращайтесь к специалисту.

Мудрости вам

Здравствуйте Наталья.

Конфликтовать со свекровью, себе дороже.Старшее поколение тоже в свое время выслушивало указание и замечание с стороны своих старших родственников… Так что лучшая позиция в указаниях-соглашаться, но делать так, как вы сами считаете нужным.Попав в семью мужа, очень важно помнить, что главное для вас — сохранить хорошие отношения со своим супругом. Не умилостивить свекровь и не победить ее, а сберечь ВАШУ маленькую семью. В соответствии с этой целью и поступайте. Только не впадайте в крайности. Как бы вас муж не поддерживал в сопротивлении диктату свекрови, не забывайте, что он все-таки ее сын и, говоря о ней плохо, вы, с одной стороны, приносите ему боль, а, с другой, приучаете к предательству (и, значит, рискуете оказаться следующей жертвой).

Мудрости вам.С уважением, Галина.